Проблема с жёстким диском

aleksandr polienko Знаток (415), закрыт 13 лет назад
Компьютер не видит жёсткого диска (С). при перезагрузке выходила ошибка No HPA Enabled Drive, и до этого был синий экран и ошибка NTLDR is missing. Press CTRL+ALT+DEL to restart. Пробовал переустанавливать ОС сообщает что жёстких дисков не найдено. SATA шнуры целые проверял другим HDD. Как восстановить диск или извлечь всю информацию. Спасибо!
Лучший ответ
Гузель Ямалиева Гуру (4885) 13 лет назад
Накрылся по ходу диск. Попробуй постаdить на другой комп, только перtмычку переставь в режим slave
Остальные ответы
Alex Brain Мыслитель (5743) 13 лет назад
Может быть контакты на материнке отошли или к харду нечётко прикреплены. В крайнем случае, попробуйте вынуть хард из своего компа и поставить в другой, купите съёмный хард диск и перекопируйте со своего компьютерного харда на съёмный хард и вся нужная инфа останется на съёмном харде.