На мопеде свет работает только от генератора
Можно ли поставить какое-нибудь релле, чтобы оно брало энергию на фару от генератора, а если не хватает - добирало из аккумулятора
никакого реле в общем то и не надо, просто подключаешь аккумулятор в параллель генератору. Только чтоб аккумулятор был на тоже напряжение, что и генератор.
Надо ставить доработанное реле-регулятор и аккумулятор. Думаю тебе помогут на форуме дырчик. ру.
Вобщето это так и должно быть!!! !
А если уж хочешь что бы от акума роботала фара то поручи это дело прфесионалам, а то сам как замкнёшь проводку, что потом пешком ходить будешь.
какой мопед? наверно лампочка не та, или добавь оборотов
то что ты хочешь - сложно и не нужно
Аккумулятор в параллель генератору включать нельзя, он будет разряжаться! Фару можно включить от аккумулятора, а генератор через диод на подзаряд аккумулятора. Диод должен выдерживать ток ампера 3, ставить его анодом к генератору, катодом - к "+" аккумулятора. Работать будет, но как будет подзаряжаться аккумулятор, неизвестно, т. к. напряжение генератора сильно зависит от оборотов. Но перезаряда быть не должно.