Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex СТРАННИК Наталья Чертусева volk •••

как пожарить СТЕЙК

Знаток (280), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
А я люблю стейк семги
Розовая сёмга в фольге
Стейк норвежской сёмги промываем, солим по вкусу и густо смазываем «гремучей» смесью. Для этого мёд смешиваем с зернистой горчицей, добавляем туда сок лимона и цедру от него же. Вымешиваем эту смесь до тех пор, пока не получится однородная густая масса. Кондитерской кисточкой наносим на каждый стейк эту смесь, закрываем тарелкой и оставляем для маринования на 30-40 минут.
Для каждого едока – один стейк. Приготовим квадраты пищевой фольги для стейков, для каждого в отдельности. Смажем их растительным маслом и, как в конверт, завернем в них промаринованные стейки.
При температуре 200 градусов рыба запекается в духовке в течение 20-25 минут. Прямо в этих конвертах и подаём, слегка развернув края, чтобы подчеркнуть всю красоту блюда и насладиться в полной мере духом норвежской красавицы. Не забываем подать зеленый салат и долечку лимона. Праздничное блюдо!

МЯСО ЛЮБОЕ
Стейк вымыть и высушить бумажным полотенцем. Натереть солью и специями. Выжать сок из одного лимона, залить им стейк и оставить мариноваться на 15–20 минут. Нагреть духовку в режиме верхнего гриля, выложить стейк на решетку, поставить под нее поддон с водой – в него будет стекать сок, и мясо не получится сухим. Жарить стейк 15–20 минут на одной стороне, перевернуть, а затем еще столько же жарить на другой стороне. Подавать с гарниром (рисом, овощами или гречкой) и долькой лимона – чтобы конечное блюдо еще раз полить лимонным соком.

Переворачивать стейк на решетке гриля можно только один раз, поэтому не стоит его снимать раньше времени – лучше дать ему хорошо прожариться с каждой стороны.

А мясо. я делаюпо этому рецепту http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/stejk/
Остальные ответы
Мясо получится сухим, если его сразу посолить. Надо либо ближе к завершению солить, либо приправлять соусом при подаче. Иначе стэйк теряет своё название СТЭЙК!
Стейк Рибай рецепт с фотоНазвание стейка происходит от названия отруба — ribeye, где rib означает ребро (откуда вырезается кусок) , а eye, соответственно, глаз (от формы поперечного среза) . Рецепт "стейк Рибай" смотреть тут. Ингредиенты блюдаНажми на ингредиент
Рейтинг: 1
Стейк Рибай 2.0 шт
Перец чёрный молотый 2.0 ч. л
Соль 0.5 ч. л
Фото-рецепт от "Madler"Чтобы разморозить мясо, положите его прямо в упаковке в холодильник на сутки. Медленное размораживание позволяет сохранить максимум мясных соков.

Полностью размороженный стейк подержите полчаса при комнатной температуре, обсушите.

Смелите черный перец в тарелку. С этой задачей вполне справляются обычные ручные мельницы, главное — не используйте готовый молотый перец, т. к. он не даст вам нужного аромата, да и помол наверняка будет мелковат.

Посолите мясо, а затем обмакните стейк краями в молотом перце.

Сильно разогрейте на большом огне сковороду-гриль и положите на нее стейк.

Жарьте 2 минуты, затем переверните и жарьте столько же с другой стороны.

Повторите процедуру обжаривания еще раз, чтобы получить рисунок в виде сетки.

Положите готовый стейк на тарелку и дайте отдохнуть несколько минут. За это время температура внутри стейка выровняется, а мясные соки равномерно в нем распределятся.

За указанное время жарки у меня получился стейк средней прожарки — розовый внутри.

Вообще готовность стейка можно проверить с помощью специального термометра или наощупь. Стейк средней прожарки наощупь будет таким, как подушечка у основания большого пальца, если его кончик соединить с кончиком безымянного пальца.

Если большой палец соединить с мизинцем, то вы почувствуете, каким будет на ощупь стейк well done (слишком твердый) , а если со средним пальцем, то это как стейк с кровью.

Приятного апептита!
натереть солью, перцем и горчицой, промариновать минут 20-30 и на сильно разогретой сковороде жарить по 3 минуты с каждой стороны не накрывая крышкой (чтобы стейк остался сочным и не потерял сок переворачивать лучше лопаточкой)
Также спрашивают:
Девочки ,добрый день (утро, вечер ) Я организовываю у себя ужин на две семьи, моя и мужа (родители, бабушки, братья, сестры, племянники), пожалуйста , подскажите и научите какие нибудь салатики на стол ---так не хочется ударить в грязь лицом!!!! На ...
Похожие вопросы
Также спрашивают