Комп постоянно обращается к диску

Игорь Кленко Профи (586), на голосовании 13 лет назад
После переустановки винды появилась одна странность с компом. Раз в секунду шуршит винтом. По звуку похоже на сердцебиение.
Винда - XP SP3, лицензия. Антивирь - MSE. Защиту в реальном времени отключал - не помогло. Загрузка процессора 2-3% даже при запущенном браузере. Уже не знаю, что думать, где копать.
Голосование за лучший ответ
DVeselov Гуру (2620) 13 лет назад
отключи съемный диск-дискету в диспетчере устройств
Саша Мастер (1092) 13 лет назад
а вы в процессах посмотрите что происходит, там и поймете что к чему
Пользователь удален Гуру (4991) 13 лет назад
Может идти банальная дефрагментация диска при отсутствии пользователя. Так же может идти индексирование данных (это для ускорения поиска) . Скорее всего на свежей винде именно индексирование и идет. Это нормально.
На всяк случай проверь весь комп на вирусы, хорошим антивирусом с максимальными настройками
Игорь КленкоПрофи (586) 13 лет назад
Дефрагментация при простое системы - ладно, но я-то за компом, и активно им пользуюсь. Службу индексирования я в сервисах вообще не вижу. Винду я ставил ещё перед Новым годом, так что она относительно свежая. Зак, есть ещё идеи? Просто если он так и дальше будет шуршать винтом, то и этот диск сдохнет раньше срока... А хард хороший, хочу, чтобы он подольше прожил.
Двенадцать по Моосу (Israel!) Знаток (311) 13 лет назад
А память не перегружена? Может он свопится? Переходите на Win 7 - будет гораздо лучше.
Игорь КленкоПрофи (586) 13 лет назад
Размер свопа фиксированный, 2 ГБ. По привычке выставил сразу после установки винды. На "семёрку" переходить не хочу, ведь XP - честная лицензия, подарок от друга. Оперативка - тоже 2 ГБ, две планки по 1. Сейчас занято 700, это при запущенном браузере.
le chiffre Профи (620) 13 лет назад
Это нормально, ничего не переделывай.
платон рычков Мудрец (18571) 13 лет назад
нарушен процесс перустановки. вали по новой.
nikol Гуру (4191) 13 лет назад
проблем нет. норма
Денис Затулякин Профи (521) 13 лет назад
Мне кажется, что нет ничего странного в этом.
Sergio Мастер (1809) 13 лет назад
да ладно. . не страшно. может они просто.. . общаются :-))
алексей гумин Мыслитель (7364) 13 лет назад
тоже отмечал делится впечатлениями
Иван Куликов Знаток (296) 13 лет назад
По сути проблемы то и нет! если на другой системе будет тоже самое обратись к специалисту.
Игорь Безруков Ученик (216) 13 лет назад
отключи сьемный диск проверь
Алина Яровая Знаток (275) 13 лет назад
ничего не переделывай это нормально