Что такое выручка по отгрузке? И чем она отличается от выручки по оплате?

Артем Манько Знаток (445), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жасмин Мудрец (19705) 13 лет назад
Оно может и не отличаться, если каждую вашу отгруженную продукцию покупатели оплачивают своевременно. Если же вы отгружаете, но не получаете за это оплату, ваша выручка по отгрузке будет больше выручки по оплате на сумму отгруженной продукции. Выручка по оплате это поступившие на р/ счет и в кассу денюшки за отгруженную продукцию.
Остальные ответы
Елена Знаток (454) 13 лет назад
В учете выручка признается по факту отгрузки, т. е в учете денежка есть, а фактически-шиш. По оплате, соответственно, как оплатили, так и провели в БУ