кошка отморозила уши, что делать????

п­­рЫнЦесСка ве4еринок Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Р?РіРѕСЂСЊ Ялозюк Мудрец (12750) 13 лет назад
Ничего. Кошка будет слышать. У меня такая же проблема у кота была.
Отмороже́ние или обмороже́ние — повреждение тканей организма под воздействием холода. Нередко сопровождается общим переохлаждением организма и особенно часто затрагивает такие части тела как ушные раковины, нос, недостаточно защищённые конечности, прежде всего пальцы рук и ног. Отличается от «холодных ожогов» , возникающих в результате прямого контакта с крайне холодными веществами, такими как сухой лёд или жидкий азот. Чаще всего отморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже −10 °C — −20 °C. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, отморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля. [1]
* Лёгкая степень: температура тела 32-34 °C. Кожные покровы бледные или умеренно синюшные, появляются «гусиная кожа» , озноб, затруднения речи. Пульс замедляется до 60-66 ударов в минуту. Артериальное давление нормально или несколько повышено. Дыхание не нарушено. Возможны отморожения I—II степени.

* Средняя степень: температура тела 29-32 °C, характерны резкая сонливость, угнетение сознания, бессмысленный взгляд. Кожные покровы бледные, синюшные, иногда с мраморной окраской, холодные на ощупь. Пульс замедляется до 50-60 ударов в минуту, слабого наполнения. Артериальное давление снижено незначительно. Дыхание редкое — до 8-12 в минуту, поверхностное. Возможны отморожения лица и конечностей I—IV степени.

* Тяжёлая степень: температура тела ниже 31 °C. Сознание отсутствует, наблюдаются судороги, рвота. Кожные покровы бледные, синюшные, холодные на ощупь. Пульс замедляется до 36 ударов в минуту, слабого наполнения, имеет место выраженное снижение артериального давления. Дыхание редкое, поверхностное — до 3-4 в минуту. Наблюдаются тяжёлые и распространённые отморожения вплоть до оледенения.
Остальные ответы
Дядя Скрудж Профи (995) 13 лет назад
В гоячий стакан воды засунь уши
Людмила Гапонова Мастер (1723) 13 лет назад
Если отморозила сильно, то уже ничем не поможешь, кончики отвалятся, когда отомрут окончательно. А если отморозила не сильно, то надо каким-нибудь жиром намазать, и не трогать.
Алексей Наверняк Знаток (273) 13 лет назад
Если сильно отморозила, то скорее всего придётся ампутировать (но не самой конечно это надо делать) . Лучше всего отправиться к ветеринару. Он специалист поставит правильный диагноз и всегда поможет.
Дима Сутормин Знаток (498) 13 лет назад
а мне кажется легче отвести к ветеренару а он уже точно скажет что делать назначит какие нибудь прогревания
Просто Я Мыслитель (5666) 13 лет назад
Ничего. Если сильно отморозила, то они сами отвалются, но кошка будет слышать. Главное что бы усы не отпали.
Сергей Попов Мастер (1334) 13 лет назад
если не сильно- то не страшно)
o2h Профи (588) 7 лет назад
Дядя Скрудж 6 лет назад
Профи (900)
"В гоячий стакан воды засунь уши" - ну ты, "профи", садист.