Какие выплаты положены при родах?Ничего по этому поводу не понимаю.Расскажите!!!

zasranochka Профи (588), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Скоро рожать))) Хочу узнать про все возможные выплаты у нас в России. Что такое материнский капитал??? Что должно выплачивать гос-во и работадатель.
Дополнен 13 лет назад
Нет, рожаю не из-за выплат. Просто слышила про нововвидения от Медведева, вот и хочу быть в курсе!
Лучший ответ
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
Ну я так понимаю декретные по больничному вы уже получили.
Потом дают 11 т. р с копейками за рождение (После того как получите свидетельство о рождении, справку с собеза что супруг их не получил и отнесете это все на работу) .
У нас в Новосибирске (может не только у нас) еще разовая выплата молодой семье до 30 лет - 6000 р. (за второго 12 000) или 10 000 кому за 30 лет - губернаторские что ли называются.
Ну и на работе делают подарок, это уже по желанию, у нас это 15000 р.

Мат. капитал, это сертификат при рождении 2-го ребенка, эти деньги на руки не дают, только строительство, ипотека, обучение или пенсия матери.
Остальные ответы
Татьяна Казакова Ученик (31) 13 лет назад
матер. капитал, уже на руки дают....
Марина Михална Знаток (440) 13 лет назад
повторюсь.. 11т. р по рождению, губернаторские на второго 5т. р. если не работаете, то до 1.5лет 5т. р. мат. капитал 463т. р кажется, но на руки его не выдают
Эл Мыслитель (6203) 13 лет назад
из мат. капитала в 2010-2011 по 12000 рубликов выдавали в связи с кризисом.
Екатерина Валова Ученик (148) 13 лет назад
На работе декретные равные 4 з/п + ещё что-то прибавляют, после родов от работы единовременно тысяч 8000,потом от соцзащиты тоже единовременно тыс 10000,сейчас наверно больше, потом до 18 лет от соцзащиты тыс 3000-4000 в месяц если ваш ежемесячный доход не превышает 15000р, с работы ежемесячно до полутора лет 40% от твоей средней з/п, плюс если будешь кормить грудью, то от соцзащиты должны быть доплаты.