Кто такие файтер, клерик, маг и вор?

Циона Профи (720), закрыт 16 лет назад
все вместе
Лучший ответ
вредный Lunar Профи (778) 16 лет назад
как выше земеченно:
Файтер-Воин
Клерик-Лекарь
Маг-Маг, Волшебник
Вор-Он и в Африке Вор
но добывлю подробности:
Файтер-Воин- который предпочитает рукопашный бой, иногда использует лук, но довольно редко, чаще метательные копья или еще что либо метательное, например топорик или дротик. в основном мастер владения каким либо видом оружия-толи меч толь копье, дубина, двуручный меч, мечи-дуалы ( два меча) меч и щит, палка (длинная такая) двуручный топор, кастеты, катана, короткие мечи ( мачето например, :) ),меч и кинжал.
одежда- тяжолый доспех, кольчуга, полу-пластина, кожанный клепанные доспехи, чешуйчатые полные или половинчатые доспехи. Файтер- от англ. файт-бой. это человек который предпочитает ближний бой.
Клирик -лекарь. Самый злой враг нежити. человек посвятивший себя вере и лечению, а также изгнании всего что связанно со смертью.
оружие предпочтительно булава, цеп (также и легкий и тяжелый) , тяжелый арбалет.
из одежды предпочитают легкую робу, длинные одежды скрывающие полностью тело и возможное вооружение.. . также это сбивает с толку нежить, на которую они проводят охоту, т. к. не совсем умные виды не видят тела, а какой-то предмет, ткань, но это неспасает от более умных видов нежити, таких как вампир, прокрытые и лорды-стражи подземелий (и такие есть) -- поэтому одежда нужна легкая - чтоб проще было убегать. :) Клирики-это чаще всего священники-целители или маги основа магии которых основанная на быстром лечении, регенерации и очищения, снятия проклятий и тому подобного.
далее МАГ- маг это человек обладающий большими склонностями к магии, накоплению и ее направления, концентрации. магов тоже много- например маг дикой энергии (грубо говоря) - это маг который обладает оочень большим количеством так называемой маны или магической силы, и для направления ее не требуется такому магу нечего кроме своих собственных рук, глаз, мыслей.
есть книжные маги (опять таки грубовато) - маги которые не придумывают как пользоваться своей силой, а просто используя знания других, книг, слова и символы, магические предметы- они относятся к более точным магам-маги точных наук.. также точные маги очень хороши в алхимии -т. к. с книгами они дружат. носят также как и клирики просторные одежды, чаще всего магические (а мало ли) им необходимы книги, жезлы, посохи а также другие предметы связанные с зельеворением (тоже у них хорошо) могут заколдовывать очень хорошо предметы, в этом они мастера. но значительно слабее магов дикой энергии т. к. отстают в скорости.
Также есть маги некроманты (основное направление - оживление мертвых и продление себе жизни- злые враги клериков) ,
боевые маги (магия изученная из книг но их мастерсво тихой магии, моментальной магии доведено до идеала (иначеб в бою невыжилиб)) ,
Маги-перевоплощения (морфы так называемые) (искусные мастера перевоплощения, чаще всего перевопощаются в животных или демонов (можно и ангелов) или существ которых сами придумали ..все зависит от их силы) ,
маги иллюзии (затуманивают сознание врага, создавая иллюзию, заставляя врага поверить во что либо, например в то что друг теперь враг и его надо убить)
Маг-оракул (предсказатель будущего, а также неплохой оратор и игрок с картами) ,
Маг- призыва (специальность этого мага-призыв созданий и подченение их своей воле. могут призвать из леса медьведя, из гор- огра (с драконом все намного сложней), или из ада демона. ангельские сущности довольно сложно призвать. ну а также могут призвать существо соседнего плана (можно и измерением-"план" это назвать)) фух.. с магами каж все.
далее Вор-вары быстрые, ловкие/юркие, тихие, остроумные и хорошо владеют языком. оружие-кинжалы в основном. воры носят одежду такую чтоб было лехко спрятаться в тени и было удобно убегать. бывают также разные их виды:
вор-наемник (с этим все понятно заплати - сворую, достану, добуду информацию)
вор-убийца (соединяет качества вора - скорость, ловкость, тихое передвижения для того чтоб убивать людей.... за деньги)
Остальные ответы
Татьяна Евдокимова Профи (642) 16 лет назад
Файтер-Воин
Клерик-Лекарь
Маг-Маг, Волшебник
Вор-Он и в Африке Вор.
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
Все виды искуств, принадлежат одному виду искусству это искусству, это искусству жить. Кто бы они не были они ищут легкие пути жизни
Вася Иванов Ученик (146) 3 года назад
Клирик, это не лекарь... Клирик - служитель культа, обычно светлого... Лекарь, это его побочная профессия, в том числе и лечение ран, путём молитвы...