Что такое Беспечность?

Лина Мастер (1596), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Кострова Профи (585) 13 лет назад
Соционический тип (социотип, тип «информационного метаболизма» , ТИМ, психотип) человека — с точки зрения соционики, тип структуры мышления человека, который определяется взаимным расположением т. н. аспектов. Соционика рассматривает 16 типов информационного метаболизма, или социотипов, образуемых путём разделения всего социона по четырём юнговским дихотомиям (логика-этика, интуиция-сенсорика, экстраверсия-интроверсия, иррациональность-рациональность) .
Социотип определяет возможности человека при взаимодействии с окружающей действительностью и, в частности, при отношениях с людьми, его сильные и слабые стороны. Каждый тип обладает своими сильными и слабыми сторонами, особенностями поведения, способом мышления и принятия решений, взглядами на жизнь и ценностями. Естественно, характер человека зависит и от воспитания, окружения, образования и многих других факторов. Одинаковыми типами могут обладать люди из совершенно различных слоев населения: политик, учёный, беспризорник, но их объединяют схожие реакции на подобные ситуации, близкие взгляды на жизнь.
Согласно соционической теории, социотип человека неизменен в течение всей жизни, хотя информационное наполнение различных функций может меняться. [источник не указан 330 дней]
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 13 лет назад
Красивые слова, не имеющие никакого отношения к вопросу.
Остальные ответы
Артемий Матчин Ученик (146) 13 лет назад
Это когда нету у вас печки
ВЕСТА Просветленный (34551) 13 лет назад
Дети живут беспечно.
А по поводу печки - всмысле ни, что не "взгревает" так, что бы приходилось что-то дальше делать.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 13 лет назад
Печься о ком-либо (о чём-либо) - заботиться об этом существе.
Беспечный=беззаботный, легкомысленный.
Сова "попечение, обеспечение" - тоже происходят от корня "печ".
Сергей Петров Высший разум (152950) 13 лет назад
Это когда гревчика давно не было