Что делать если девушка хочет бросить меня из-за своей мамы???

Алексей Малинин Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Зовут Алексей. Ситуация следующая: нам по 20 лет, студенты, русские, учимся в одной группе солидного вуза. Отношения длятся чуть больше 2-х лет. Сначала всё было отлично, мы полюбили друг друга, родители ее и мои были довольны. Мы постоянно были вместе. Так продолжалось год, до тех пор пока девушка не решилась на секс, это был ее первый опыт. До этого конечно были поцелуи, обнимания, и то что вообщем называется петтингом, но именно секса она поначалу боялась так как была девственницей. И после того как всё произошло, видимо у нее изменился график месячных и когда ей показалось что была задержка она стала паниковать, рассказала матери, делала тесты, но они естественно оказались отрицательными, потому что мы предохранялись. С той поры ее мама настроена против меня, считает что мы ее обманули (а что надо было прийти спросить а можно мне переспать с вашей дочерью после 10 месяцев отношений?). Она в семье главная и мнения отца не спрашивают. Кроме того, девушка имеет такой характер, что у нее все основано на чувствах, то есть в тот момент и когда мы немного ссорились по мелочам (это бывает у всех) она приходила домой и говорила матери какой я плохой и т.д. Хотя потом проходит буквально день а то и час, она остывает и считает совершенно противоположно. Потому что я ей никогда ничего плохого не делал, я ее люблю и сейчас несмотря на ее характер. В течение второго года отношений были периоды когда она пыталась со мной расстаться, опять же из-за сильного влияния своей мамы. Та говорила мол я такой плохой, хочу чтобы дочь забеременила, жениться и т.д. хотя такого даже в мыслях не было ни у меня ни у девушки, все мы планируем и понимаем что возможно лишь после окончания университета и когда мы сможем полностью сами себя обеспечивать. Да, скажу еще что ни у меня ни у девушки нет личной жилплощади, мы проживаем с родителями. Вобщем когда девушка рядом со мной она милая, добрая, заботливая я знаю что у нее есть чувства ко мне, а когда мы не видимся пару дней и общаемся по телефону и в нете из-за того что мать занимает ее свободное время всякими делами то по дому то еще куда нить съездить, а девушка не возражает ей потому что мама говорит:"Я плачу за твою учебу и содержу тебя, ты будешь делать как я захочу". Девушка в силу мягкости характера и подверженности влияния мамы вынуждена с ней соглашаться. Хотя потом сама мне неоднократно жаловалась что ей хочется самой решать с кем быть и она хочет быть со мной я знаю, а даже когда она говорит иначе то это слова не ее а матери. Недавно после очередного заскока ее мамы мы даже вроде расстались, за ней начал ухаживать другой парень, она хотела чтобы я был ее близким другом. Но я чувствовал что тут не все чисто и без мамы не обошлось. А та наоборот была за этот месяц рада что дочь бросила меня. Но вскоре девушка поняла что не испытывает никаких чувств к тому парню, а он ей признавался в любви. Опять же она мне все это рассказывала потому что я самый близкий человек мужского пола (ну может после отца), она и сама так говорила. Мы целовались когда оставались наедине. У нее все это время были чувства ко мне и сейчас есть я знаю. Потом она поняла что у них с тем парнем ничего не выйдет и рассталась с ним. Неделю у нас были такие сильные чувства какие если и были когда-то то в начале отношений, но все равно это было по-иному так как сейчас мы уже очень хорошо друг друга знаем, а тогда только узнавали. И вот когда ее мама узнала что мы вновь вместе она вообще сказала чтобы дочь прекратила общение со мной, никуда со мной не ходила а сейчас даже созваниваться не разрешает. Видите ли у нее в результате многочисленных ссор на почве этих запретов и нарушений их со стороны девушки скачет давление. Продолжение дальше
Дополнен 13 лет назад
Вобщем стала давить на здоровье, дочь естественно забеспокоилась и стала во всем опять винить меня, мол ей тоже надоело мотать нервы и ссориться с мамой, а я причина всех проблем и нам лучше расстаться и быть друзьями "привет. пока". так как нам вместе учиться еще 2,5 года и мы будем видится, кроме того у нас почти все друзья общие. За время отношений у нас было подобное раз 5, но всякий раз проходило немного времени, мы встречались и как только видели друг друга вновь вспыхивали чувства, короче говоря влияние матери проходило. Всё дело в том что нас связывает что то очень сильное, мы очень хорошо чувствуем друг друга понимаем, поддерживаем. У нас и сейчас есть чувства друг к другу. Я предлагал поговорить с ее мамой но девушка против нашей встречи и объясняет это тем что у мамы поднимется давление. Она говорит что готова ради спокойствия попробовать забыть меня в очередной раз, но я то знаю ее и понимаю что это у нее не получится. А меня тож напрягает что я хочу быть с девушкой и она хочет быть со мной, но так как ее мать категорически против, думая что мне нужен от ее дочери лишь секс, мы вынуждены с девушкой страдать. Почему так?? ? подскажите что делать в такой ситуации? буду благодарен за советы
Лучший ответ
Mari SV Гуру (2941) 13 лет назад
мда.. . есть и такие мамы)
Мои варианты:
1) захват букетом
Описание: доставить им домой (с помощью друга или курьера) два букета (разные)
один маме с запиской уважаемой и ценной ФИО мамы
второй дочке с запиской - самой и единственной любимой
2) захват тортом (один для всех их) там чтоб было коротко написано: близким людям ЧЕРЕЗ недельку после цветов
3) прийди не говоря девушке к маме (полная готовка: морально, психологическии) ...к маме как на праздник... и скажи ей коротко... что Ваша дочь для меня самая близкая ...и что ты хочешь узнать что тебе нужно сделать чтоб она (мама) дала одобрение на ваши отношения... так как для нее (дочери) это очень важно и для вас тоже очень важно (этим вы покажите что вам очень важно что думают ОНИ)
4) смотри уже по ситуациии
5)если совсем ничего это не поможет : то подожди еще немного... чтот придумаем)))
Остальные ответы
Василий Петров Ученик (146) 13 лет назад
Я бы просто не обращал внимание на ее маму и продолжал втречаться, со временем бы она смирилась с этим
Сетик Сетик Профи (994) 13 лет назад
ну что я могу тебе сказать... семья дороже
Наталья Мудрец (15549) 13 лет назад
может пока подождите. доучитесь. там найдёте работу. сможете снять жильё. не будете зависеть от родителей. главное не горячитесь! а девушке надо потихоньку приучать маму к тому, что она взрослый чел. самостоятельный, способный принимать верные решения. надо учить маму доверять дочери. только делать это надо стараться без конфликта. особенно если хочешь с этой девушкой иметь долгосрочные отношения.
Есфирь Профи (682) 13 лет назад
Секс вне брака всегда был проклятьем... Благодаря ему у тебя все и развалилось. И хотя современная молодежь даже не понимает как это не спать до брака? От этого духовные законы не меняются. Понимаешь и девушка и мама ее, чувствуют себя униженными.. и не важно, по любви был секс или нет. В тебе тоже сразу прекращается то уважение, которое ты испытывал к девушке... и она это чувствует. . Я тебе советую попросить у нее прощение за то, что ты испачкал ее... лишил ее девственности. Попросить прощение у ее родителей (раньше вообще за это убить могли, А В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ И ДО СИХ ПОР), и попросить прощение у Бога за этот грех, и чтобы Бог все исправил в ваших отношениях,. . и конечно же сделать ей предложение руки и сердца...
Дина Оракул (53583) 13 лет назад
Каждая мать желает своей дочке счастья (я не беру сейчас больных на всю голову) . Конечно, матери страшно, что дочь сейчас может забеременеть, что нет ни жилой площади, ни работы, ни сбережений. Вы бы не волновались? Конечно, матери хочется, чтобы вы оба сначала встали на ноги, потом рожали детей. Видите - мать платит и за учебу, и за все. Дочка от нее зависит, и вы не можете взять эти расходы на себя. Жить можете, а платить - мама. Простите. Может быть, что то и сорвется.
А кормитесь - у одних и у других родителей? Так Вам надо родителям помогать во всем абсолютно. И по совести, и потому, что они вас содержат. А живете вы у кого?
То, что девочка рассказывает о своих обидах маме - плохо. Она прости, мать - запомнит. Это совершенно зря. Пусть делится с подругой.
Спуститесь на землю - чувства-чувствами, здоровье опять стоит денег. Надо научиться их зарабатывать, а потом (лучше никогда) осуждать родителей.
Виктор Васильев Знаток (461) 13 лет назад
Твоя будущая теща сейчас уже подозревает, и не без оснований, что ты пришёл в её семью, чтоб отнять у неё дочь. Ей останется коротать одинокие и пустые дни с нелюбимым мужем. Представь: всё, что было в её жизни ценного, на ком свет клином сходился - её дочь - увёл какой-то приезжий тип. Конец. Смысл жизни утрачен, остаётся одиночество и мысли о бессмыслице бытия и надвигающейся старости и смерти. Ты всерьёз думаешь, что сможешь до неё ("мамы") достучаться? Ты действительно считаешь, что твоя подруга способна уйти от такой мамаши? Если - "Да", то желаю долготерпения и высокого смирения - они тебе ой как пригодятся. Если не чувствуешь себя способным переделать людей под себя - оставь их наедине с их проблемами. Пусть обвиняют друг-друга в своих несчастьях. Живи для себя. Ради себя. Во имя себя. Потому, что никому, кроме тебя не нужно твоё благополучие. А чувства - разберёшься. Если захочешь. И найди себе хорошего психолога. Удачи! :)))
Вера Холодная Просветленный (44770) 13 лет назад
Привет, Алексей. ТЫ ничего не написал о том, какое восспитание и традиции в семье девушки. Возможно, родители крайне отрицательно относятся к добрачному сексу и растили дочку, как маленькую принцессу.
И вдруг (о ужас! ) они узнают, что их дочурка занимается сексом!
Естественно, в глазах родителей вы выглядите, как подлый искуситель и соблазнитель невинной девушки!
Единствееное, что вам остается (еслихотите наладить отношения с мамой ), это всячески показывать ваше трепетное отношение к девушке, всю нежность и серьезность ваших отношений. Что вы ответственно и серьезно подходите к ним.
Пользователь удален Знаток (362) 13 лет назад
да уж эти бабы, сами не знают что хотят, а ты что то не договариваешь сам белый и пушисты вроде как все у тебя виноваты ...просто будь мужиком он все решает.