Дайте рецепт простого торта на день рождение для девочки...чтобы был большой))

Мари Берген Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Васнева Профи (585) 13 лет назад
Пожалуйста, "ЧЕРЕПАШКА": 6 яиц, 2 стакана сахара, 2,5 стакана муки, 1 ч. л. соды. Выпечь печенье, складывать в виде черепахи, промазывая кремом: 200 гр. слив. масла, 2 стакана 20% сметаны, 1 стакан сахара. Быстро, недорого, легко, вкусно, много! , еще и детский. Можно коржи орехами пересыпать, еще вкуснее будет. Удачи! Не пожалеете.
Остальные ответы
Mira Мастер (1851) 13 лет назад
Купите коржи в магазине, намажьте их сгущенкой и кремом (сливками) . Очень просто.
Инга Сироткина Ученик (156) 13 лет назад
Делаете тесто как для манника, выпекаете 20 минут, режете на коржи, пропитываете вареньем или сиропом, украшаете сливками и клубникой. Очень питательно и БЫСТРО!!!! Для теста: кефир, сахар, яйцо, манка, сахар, соль, мука.
Настёна Профи (507) 13 лет назад
Торт «наполеон» - один из лучших тортов домашнего приготовления, и, наверняка у каждой хозяйки есть свой рецепт «наполеона» . Торт, кроме вкусовых, обладает целым рядом других достоинств: в соотвествии с рецептом «наполеон» нежирный, если сделан с заварным кремом, не требует больших затрат времени при изготовлении и, что тоже важно, коржи для торта можно испечь за несколько дней до торжества, а в нужный момент только приготовить крем и промазать торт.

Для приготовления «наполеона» коржи, сделанные из слоеного теста, следует смазать кремом за 5-6 часов до подачи на стол. Если тесто не слоеное, а коржей 8-10 штук, то намазать коржи следует за 8-10 часов до прихода гостей. Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы коржи пропитались кремом.

Существует несколько рецептов «наполеона» . Коржи, изготовленные по любому из предложенных ниже рецептов, можно промазывать заварным или масляным кремом, каждым в отдельности или поочередно, намазывая один корж заварным, а следующий корж масляным кремом. Если в любой крем натереть на мелкой терке цедру лимона, то торт «наполеон» приобретет очень приятный привкус и аромат. Итак, как сделать коржи?

Первый рецепт «наполеона» :
Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.

Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.

Ольга Мрыхина Знаток (298) 13 лет назад
Простите простой имеется в виду не дорогой или легкий. если второе напишите мне и я дам рецепт который прошел слишком много разновозрастных компаний.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 13 лет назад
вот я сегодня ТАКОЙ бисквит забабахала! 4 см высотой, пышный, идеально ровный. сама в шоке. пару таких коржей - и торт готов, останется только придумать начинку.
рецепт такого бисквита очень прост: на 1 корж берем 6 яиц, аккуратно отделяем белки от желтков. желтки взбиваем со стаканом сахара (150-200 г) , пока желтки не станут однородной белой массой. потом добавляем туда чайную ложку разрыхлителя теста, ваниль, корица, какао, мед по вкусу, снова взбиваем. теперь самое интересное: взбиваем белки миксером на самой большой скорости до тех пор. пока они не станут пеной, потом не переставая помешивать, вливаем их к желткам.
потом добавляем стакан муки и снизу вверх деревянной ложкой все перемешиваем. тесто должно быть жидким и похожим на пену с пузыриками воздуха. выливаем в форму для выпечки, смазанную маслом. ставим в духовку ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕТУЮ ДО 200 градусов. выпекаем минут 20-30, выключаем и НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ ни в коем случае, пока тесто не остынет

для начинки лучше использовать вареную сгущенку, взбитую миксером со сметаной. так она не очень сладкая и легко размазывается. можно полить жидким шоколадом, который в холодильнике застывает и не растекается. а шоколад взбивается в блендере из плитки шоколада, 100 г сливочного масла и стакана молока