Хочу завести маленького гавкающего друга! какую породу посоветуете?

Борис Ефимович Борода Ученик (80), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Коломейченко Ученик (118) 13 лет назад
советую мопса очень добрые и милые собаки
Л K Профи (741) 13 лет назад
маленького той- терьера
Дэн Знаток (251) 13 лет назад
доберман, а вообще тут нужно обдуманно подходить
Аватар Гуру (3721) 13 лет назад
Лабрадор . у меня . отличная собака и легко обучаем.
Li4woman Гуру (3080) 13 лет назад
мопса, конечно. очень привязаны к хозяевам. милые
Белка Искусственный Интеллект (103452) 13 лет назад
Мне нравятся собачки дворняжки, типа Каштанки из фильма. Простая маленькая собака.. . но настоящая.. . не то что какой то там мопс тупорылый) а вообще то лучше "немца" (овчарка) нет собаки. Умён, благороден, статен, красив, порядочен. Главное воспитать
Masha Ученик (80) 13 лет назад
тут на вкус и цвет, конечно.
Белка, попрошу не оскорблять мопсов.
А вообще, если маленькую, то: таксу (очень жизнерадостные собаки и не уступают большим собакам ни в чём, охотничьи же)
А если большую, то лабрадора или добармана. красавцы)
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
у меня лабрадор, я очень довольна уже на протяжении 6 лет))))))
Еlli Сool Мудрец (19924) 13 лет назад
бульдожка французская
Полина Рожко Мыслитель (5818) 13 лет назад
Цверг пинчера! -маленький, крепенький (мини доберман), прекрасный компаньен, ласковый.. .

+ могу предложить их щеночка ( документы, вет паспорт, прививки ...Все как полагается) подрощен, самостоятельн, воспитан, приучен гулять, ласковый и цена очень хорошая)
По всем вопросам по 8 (906) 254-51-91-Полина
VLADeMiR Профи (971) 13 лет назад
Обычно в друзья выбирают умных, опрятных, красивых, непьющих, извините не гавкающих, могущих помочь Вам в трудную минуту! Это естественно овчарки-служебные собаки, привычные россиянам. А если маленького и просто гавкающего, то лучше дворняжку подберите, обогрейте, небольшого кутенка и добро сделаете и Вам будет хорошо !
Источник: Жизнь-удачи !
Ирина Мудрец (16619) 13 лет назад
Бостон-терьер. Фантастически дружелюбный пес. Легко держать в квартире. Шерсть гладкая и не линяет. У меня 16 лет были ротвейлеры. Я думала, что лучше быть не может. Но этот просто невозможно обаятельное существо. Даже как-то собакой не назовешь. Хотя я очень люблю собак. Немцы тоже хороши, но для улицы. Единственный недостаток бостона - цена. Но я купила с небольшим дефектом, поэтому в 3 раза дешевле, и просто не налюбуюсь.
***Панда*** Просветленный (23154) 13 лет назад
Той-терьер : маленький и гавкающий ))) Очень милое создание )))
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 13 лет назад
Заведите папийончика, собаку-бабочку. Уж точно обещаю, мимо вас без улыбки, комплиментов никто мимо не пройдет.
Татьяна Мастер (1290) 13 лет назад
Если нет жены, то вот кого