Как узнать какой драйвер нужен на звук?

Владимир С Гуру (4597), закрыт 13 лет назад
Системные платы MSI RS480M2/RS482M2/RX480M2/RX482M2 (MS-7093) комплектовались большим количеством разных встроенных звуковых карт, на сайте производителя такое же большое количество архивов с драйверами. Как узнать какой драйвер мне нужен,ну или какая звуковая карта стоит в моем компе? Комп звуковуху в упор не видит как устройство,даже неизвестное, everest тоже не помощник.
Лучший ответ
Jam@1Ca Мастер (1009) 13 лет назад
включи звуковуху в биосе, винда полюбому должна видеть её как неопознанное устройство, если винда не видит значит она тупо выключена в биосе. =) Если есть какоето неопознанное устройство в системе, попробуй поставить дрова на чипсет, могет быть появиться и звукавуха (что маловероятно конечно, но чем чорт не шутит) Скорее она просто выключена в биосе =)
Остальные ответы
roma slusarev Знаток (477) 13 лет назад
Попробуй почитать руководство пользователя к материнке.
Денис Давыдов Знаток (317) 13 лет назад
Вам надо не на звук драйвер искать, а на материнскую плату. Как правило драйвер звука входит в набор драйверов мат. платы, если даже его там нет, то после установки драйвера платы в списке устройств появится неизвестное устройство.
Владимир СГуру (4597) 13 лет назад
К сожалению на сайте производителя даже раздела такого нет : драйвер мат. платы... Только подразделы в разделе мат.платы : драйвера на чипсет,драйвера на звук и т.д. в том же духе.
но все равно спасибо