как забросить образ на флеш

Foxx Знаток (332), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, подскажите, как сделать. Создал образ в демон тулсе. Размер его 4 ГБ, скидываю на флеш 16 ГБ, выходит сообщение "Диск переполнен, вставте другой".Флеш полностью пустая. Пред тем как закидывать образ, форматнул на всякий случай. Помогите, если можете. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 13 лет назад
Форматируем для больших файлов

Вы собираетесь использовать USB флеш-карту емкостью 8 Гбайт для больших объемов данных. Однако при первой же попытке скопировать на нее ISO-образ DVD размером 4,37 Гбайт появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что на карте нет
свободного места.

СОВЕТ
Новые флеш-карты отформатированы в FAT32, поэтому на них нельзя сохранять файлы размером больше 4 Гбайт. Мобильный накопитель нужно переформатировать в NTFS, где таких ограничений нет. Но в диалоговом окне форматирования есть только одна опция — FAT32.
Отказ форматировать флеш-карту в NTFS имеет простую причину.
При этой файловой системе Windows гораздо интенсивнее, чем при FAT32,
использует функции кеширования. Если скопировать файлы и беззаботно
вынуть «флешку» NTFS из разъема, на ней могут сохранится не все данные.
Именно поэтому ОС принуждает пользователя работать с FAT32
Запрет легко обойти. Кликните правой клавишей мыши по значку «Мой
компьютер» , а в выпадающем меню – по пункту «Свойства» . На закладке
«Оборудование» откройте «Диспетчер устройств» и выберите раздел
«Дисковые устройства» . В нем вы найдете свою флеш-карту. Дважды клик-
нув по ней, откройте «Свойства» и перейдите на закладку «Политика» .
Здесь активируйте опцию «Оптимизировать для выполнения» .
Windows разблокирует для флешкарты кеш записи и после перезагрузки
разрешит форматирование в NTFS. Теперь на «флешку» можно копировать
образы DVD и другие большие файлы. Но учтите, что заново отформатиро-
ванный носитель после копирования данных нельзя сразу вынимать из USB-
порта. Ради сохранности файлов сначала воспользуйтесь опцией «Безопасное
удаление устройства» . Она находится на Панели задач Windows, в правом ниж-
нем углу, рядом с часами. разрешит форматирование в NTFS.
Остальные ответы
Гонщик Гуру (4939) 13 лет назад
Попробуй отформатировать в NTFS.
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 13 лет назад
UltraISO PE поможет
Вы уверены что размер 4? Откройте любым редактором образов и проверьте размер.
Насчет NTFS это тоже мысль.
ВТОРОЕ. Не понял зачем такой большой образ. Загрузочный Линукс или Виндовоз весят куда меньше. Пишем загрузочную флешку - потом просто добавляем портабельные программы. Всего делов!
Вадим Махорин Мыслитель (8462) 13 лет назад
Да не закинешь ты 4 гига на флешку! В архивы 700-метровые заархивируй-тогда скинешь!
MakkaRonnie Мыслитель (6202) 13 лет назад
ну тут либо флэшка битая (другие файлы копируются? ) либо образ не 4ГБ весит )) хотя, если мне не изменяет память, то на FAT32 нельзя файлы больше 4ГБ сохранять О. о на флэшках-то FAT32