Скажите, ведь грех смотреть такую передачу как битва экстрасенсов? А почему, как думаете?

Кира Мастер (1604), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Прочкин Просветленный (23938) 13 лет назад
потому что грех греховный грешницы грешен
Mark Sim_bios Ученик (215) 13 лет назад
Нет соблазна, нет греха!
Юля Мудрец (13623) 13 лет назад
Я не считаю это грехом. Грех, это когда человек творит зло.
КираМастер (1604) 13 лет назад
в христианстве это грех, но если вы другой веры, то понятно
Это искушение, завладеть этими способностями. А завладев, искушение воспользоваться или просто продемонстрировать. А это в свою очередь вызывает зависть. Ну, и т.д. и далее последствия...
джон дир Гуру (2543) 13 лет назад
один из методов сатаны. когда вы ее смотрите у вас падает вера потомучто вы начинаете верить этим колдунам
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140531) 13 лет назад
Не столько грех смотреть эту передачу, сколько грех нарушить целомудрие.
Особенно, если не понимать, что к чему, и желать стать сверхчеловеком.. . тогда - да, грех. )
Тот же, кто хоть чуточку разбирается в этом, понимает, что этих людей жалеть надо. Жизнь у них нелегкая.
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
Это вредно для мозга, он работать начинает хуже, после просмотра телеканала ТНТ
КаринАлександрАПросветленный (40202) 13 лет назад
так мозг надо оживить
КаринАлександрА Просветленный (40202) 13 лет назад
а читать всю эту чушь на ответах
не ГРЕХ ли? ? да ещё пытаться понять.. а..
jane di Мастер (1761) 13 лет назад
"...не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа, и за эти мерзости Господь, Бог твой, прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед Господом, Богом твоим" (Второзаконие 18:9-13).
Источник: Библия
КаринАлександрАПросветленный (40202) 13 лет назад
пипец
за эвро чавкают
а второзаконие цитируют
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 13 лет назад
Потому, что грешно вообще иметь свою точку зрения на что либо. Верующему надлежит долбиться бошкой об церковный пол да исправно подкармливать чернорясого негодяя. А смотреть передачи и фильмы, читать книги, посещать выставки и театры - это всё грешно до безобразия.
татьяна решиловаЗнаток (341) 13 лет назад
странное у вас представление о нашей жизни :)
Юрий Яровенко Просветленный (23582) Зато вполне обоснованное эмпирически. Меня тут пытался обрабатывать один мужик лет под 70-т. Когда я завёл с ним разговор, то выяснилось, что он не видел ни одного фильма (в частности я завёл речь про "Берегись автомобиля"). Я вовсе не считаю, что все такие, но для попов (ксёнздов, пасторов, пресвитеров и прочей негодяйской банды) это был бы идеальный вариант.
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 13 лет назад
потому что это пустая трата времени и обман зрителей. Смотрите лучше что-нибудь познавательное по Дискавери. или добрые человечные фильмы.
Есфирь Профи (682) 13 лет назад
Сатана через такие передачи собирает себе поклонников. Люди смотрят и внутренне преклоняются перед тем, как эти люди могут совершать такие невероятные вещи.. . Сказать по правде там не все шарлатаны, я как то смотрела, моя мама столько хвалила эту передачу, что я посмотрела 2 передачи с разными участниками. В первой передачи были все шарлатаны, и я даже посмеялась и подумала, что ни чего страшного для мамы нет, хотя в любом случае ее не заставишь не смотреть... А вот когда мне на глаза через пару месяцев попала вторая передача, то мне уже было не весело... Там было несколько человек, которые не были шарлатанами... через них действовали бесы... и это уже не весело. Конечно страшно что по телевизору показываются такие передачи... но это все признаки последнего времени.
Путешественник во... Просветленный (27366) 13 лет назад
грех этим заниматься
посмотрел -увидел что как всегда все на лжи и хватит, мне это не нужно