Тахикардия у ребенка.

Натаха. Мастер (1335), закрыт 13 лет назад
Уважаемые медики,подскажите чем грозит ,чем лечить ,у моего сына ему 8 лет постоянно пульс 95-110 давление 110/75-80 .Ходили к кардиологу назначили капли кудесан,панангин,тенотен,белатаминал.Все пропили курсом ,но серцебиение осталось прежним .У нас "ООО"3 мл.гормоны все в норме.имеем лишний вес.но при этом очень подвижен (гиперактивен)очень плаксив ,восприимчив.Подскажите какое исследование сделать и что принять кроме валосердина ???Спасибо!
Лучший ответ
ОЛЬГА КУЗЬМИНА Мастер (1001) 13 лет назад
Иногда при волнении или небольшой физической нагрузке вдруг возникают сильные сердцебиения. Они могут возникать и без какой-либо причины, когда человек спокоен. Причиной таких явлений бывают перенапряжения, стрессы - это первый звонок, предупреждающий о том, что организм работает на пределе и нуждается в отдыхе. Но точно такие же явления могут быть и признаком тяжелого заболевания.

Что такое тахикардия и причины ее возникновения

Тахикардия - это увеличение частоты сердечных сокращений под влиянием каких-либо воздействий у детей старше 7 лет и взрослых в состоянии покоя свыше 90 ударов в 1 минуту. Различают тахикардию физиологическую и патологическую (под влиянием болезнетворных факторов) .

Физиологическая тахикардия возникает при физической нагрузке, волнении, гневе, страхе, при высокой температуре окружающей среды, при недостатке кислорода в воздухе, при резком переходе из горизонтального положения в вертикальное, под воздействием некоторых лекарственных препаратов и т. д.

Причиной патологической тахикардии могут быть как сердечные заболевания, так и заболевания других органов. Так, различные инфекционно-воспалительные заболевания, которые протекают с повышением температуры, могут вызвать усиленное сердцебиение. Тахикардия может возникать рефлекторно при повышенной функции щитовидной железы, во время приступов сильной боли (на любом участке) и т. д.

Но чаще всего тахикардия возникает при различных поражениях сердечно-сосудистой системы. Это может быть ревматизм, миокардит, пороки сердца, инфаркт миокарда и т. д. Во время приступа тахикардии главное - физический и психический покой. Приступ наджелудочковой тахикардии можно снять рефлекторными методами, раздражая блуждающий нерв: натуживаясь, сдавливая брюшной пресс, задерживая дыхание, надавливая на глазные яблоки, вызывая рвотные движения. При неэффективности применяют различные лекарственные препараты (например, обзидан) . В тяжелых случаях для восстановления правильного ритма проводят урежающую электростимуляцию предсердий.
Натаха.Мастер (1335) 13 лет назад
что такое урежающая электростимуляция???
Натаха.Мастер (1335) 13 лет назад
Все что вы мне написали ,я сейчас нашла слово в слово на одном сайте,получается вы об этом ничего не знаете а даете советы..
Радиф ГафуровМыслитель (5650) 13 лет назад
мой предыдущий комментарий не ушел - сбои в связи ужасные. возможно Ольга Кузьмина вам и отвечала, но точно так же не смогла отправить, а вы ее обвиняете. даже если и не ответила, по ее ответу вы сами заинтересовались и сами нашли. значит она вам хотябы направление дала. это разве плохо? оттого, что вы будете всей семьей плакать, волосы рвать, дело не сдвинется с места! раз вы боитесь повторения маминого положения, проанализируйте что могло поспособствовать ее заболеванию. исключайте эти факторы из жизни сына. попробуйте занять его плаванием. и вес нормализуется, и нервы успокоятся. и сердцу, и позвоночнику очень полезное занятие.
Натаха. Мастер (1335) У моей мамы врожденный порок,но в том то и дело что врачи нам пороков не ставят и вообще говорят поводов для волнения нет ,но мое сердце не проведешь !!А врачам после операции маме я вообще не верю,какое отношение к больным люди пачками умирали !!Сплошное хамство,только в карман смотрят.Вобщем спасибо ответы.
Остальные ответы
Радиф Гафуров Мыслитель (5650) 13 лет назад
по письму такое ощущение, что вы очень эмоциональный, экспрессивный человек. что касается "очень плаксив и восприимчив" - скорее всего вы его очень жалеете из-за болезни и внушаете ему что он слаб и все такое. в детстве тоже было такое, но с возрастом вес ушел, а с ним ушел и диагноз. я понимаю, что когда болеют дети - это даже тяжелее, чем болеть самим родителям. человек субьективен - зачастую мы ведем себя так, как будто именно наш случай самый-самый.. . Успокойтесь, старайтесь реально оценивать ситуацию. тогда не смогут обдуривать разные мошенники, среди них и врачей немало, наживающиеся на нуждающихся в реальном лечении людей. если у вашего ребенка нет порока сердца - это уже неплохо.
Натаха.Мастер (1335) 13 лет назад
Понимаете я очень очень переживаю!!!У моей мамы в 2009 была операция по замене аортального клапана ,а теперь у моего ребенка нашли это "ООО"ребенок очень нервный ,чуть что сразу плачет....не знаю что делать..
ОЛЬГА КУЗЬМИНАМастер (1001) 13 лет назад
Текст комментария:
мой предыдущий комментарий не ушел - сбои в связи ужасные. возможно Ольга Кузьмина вам и отвечала, но точно так же не смогла отправить, а вы ее обвиняете. даже если и не ответила, по ее ответу вы сами заинтересовались и сами нашли. значит она вам хотябы направление дала. это разве плохо? оттого, что вы будете всей семьей п лакать, волосы рвать, дело не сдвинется с места! раз вы боитесь повторения маминого положения, проанализируйте что могло поспособствовать ее заболеванию. исключайте эти факторы из жизни сына. попробуйте занять его плаванием. и вес нормализуется, и нервы успокоятся. и сердцу, и позвоночнику очень полезное занятие. ЭТО НАВЕРНО НЕ МНЕ КОМЕНТАРИЙ.
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 13 лет назад
Ни фига себе! А вы суточное мониторирование проходили? С такими диагнозами не дома на ответах сидят, а в больнице или уже на операции. Нам тоже 8 лет. Поставили диагноз- пароксизмальная тахикардия, в больнице лежали, всех профессоров собрали. Мальчика с таким же диагнозом уже прооперировали в Томске. Это очень серьёзно, не сидите, звоните во все колокола!!! У нас кардиолог-отвратная, надежы-никакой, у Вас, видимо, тоже. Удачи Вам и нам. Дай нам Боженька помощи и поддержки. Да, чуть не забыла, мой-такой же гипер, нас немного успокаивает адаптол.
Натаха.Мастер (1335) 13 лет назад
Зачем нам операция ???Еще ни один врач нам не предлагал операцию .нам ничего такого не ставят.