А можно ли как то разбавить тушь?

Nayance Мастер (1602), закрыт 13 лет назад
для ресниц. а то у меня все туши засыхать умудряются через месяц, и эффект становится совсем не тот :( может масло какое то, м?
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75614) 13 лет назад
Хлоргексидином.
От всего остального тушь заинфецируется.
А это жидкость от инфекций.
Удачи.
Источник: Личный опыт. Согласна, покупаешь за приличные деньги, и через неделю она уже сухая.
Остальные ответы
Лисёнок Мыслитель (5321) 13 лет назад
я водой разбавляю...
***Мудрец (12699) 13 лет назад
от воды она осыпается сильно
/// Профи (531) 13 лет назад
Можно ещё каплями глазными - в аптеке купить - самые простенькие, в стеклянке :)
Julietta Мастер (1922) 13 лет назад
мне мама рассказывала раньше в молодости они тушь разбавляли вазелином совсем немножко надо, попробуйте, ну или каким то маслом, возможно касторовым но точно про касторовое не знаю
Любаша Мыслитель (6956) 13 лет назад
минералка газированная оживит тушь, недели на 2-3.
Юля Мыслитель (8107) 13 лет назад
Да уж, нынчет даже совсем недешёвая тушь уже через месяц сохнет. Я иногда просто щёточку мою, на пару раз помогает :-). А ещё можно капельку жидкого глицерина добавить. Раньше я так делала, но теперь не знаю, где глицерин найти :-)
Ольга Петрова VГений (75614) 13 лет назад
церин есть в аптеках, но он сушит ресницы
Ольга Петрова V Гений (75614) глицерин
Екатерина Просветленный (41612) 13 лет назад
Конечно, это неправильно.. . Но если очень надо разбавить- то лучше альбуцидом (капли для глаз, легкий антибиотик) или Визин (в принципе, это физраствор.. . вреда никакого)
Но пользоваться такой тушью долго не стоит...
NayanceМастер (1602) 13 лет назад
Как вы думаете - может быть тогда и раствор для линз прокатит?)
Екатерина Просветленный (41612) К сожалению, не знаю... есть опыт только с тем, что назвала...
Doktor Sommer Профи (727) 13 лет назад
Не-ет. Тушь паленная наверно)
NayanceМастер (1602) 13 лет назад
да что ж так? несколько лет такую беду замечаю, и покупаю в разных местах - я сказочная неудачница чтоле совсем?)
Anna Мастер (1761) 13 лет назад
касторовым маслом чуток.
Людмила Белоусова Мыслитель (5369) 13 лет назад
Говорят, что нада разбавлять каплями глазными Визин. Я разбавляла один раз, но водой. Вытащила защитное кольцо, накапала воды, помешала шеточкой, вставила кольцо на место и красила глаза ещё месяц.
Что заметила: чем дороже тушь, тем быстрее кончается. Говорят, в дорогих тушах есть силикон, который быстро испаряется. Хотя держу тушь всегда закрытой...
NayanceМастер (1602) 13 лет назад
вот вот.. кол-во использованной туши совсем не совпадает с ее обещанным объемом - умирает она раньше..совсем беда)
Ольга Петрова V Гений (75614) Я очень любила фиолетовую Буржуа, хотя она не самая дорогая. Но через 2 недели она уже начинала исчезать. Поэтому я перешла на примитивную орифлейм, и не жалею!
Ирина Нагайна Знаток (363) 13 лет назад
Если Вам старая тушь дороже здоровья глаз, то можно и разбавить. А так, нельзя этого делать ни вкоем случае. Про химические реакции и болезнетворные бактерии что-нибудь слышали? Вы можете точно сказать что за формула получится? Тюбик можно использовать только одному человеку, не добавляя туда ничего лишнего.
Алина Павлова Мыслитель (9397) 13 лет назад
Я добавляю каплю крема. Любого.
Парфюмерная маньячка Просветленный (20002) 13 лет назад
можно купить новую и не заниматься извращением))) ) 300 р всего то)
Дарья Боровик Просветленный (45675) 13 лет назад
Средством для снятия макияжа с глаз.
Ольга Петрова VГений (75614) 13 лет назад
от этим точно нельзя, поскольку само средство тоже надо смывать
Дарья Боровик Просветленный (45675) Каким образом его надо смывать? Это оно смывает (растворяет) с глаз и соответственно безопасно для них. В свое студенческое время мы им и разводили. Так что МОЖНО. Не у каждого под рукой есть капли.
Anastasiya Знаток (301) 13 лет назад
знаю что разбавлят кремом для рук.. .
но точно незнаю, сама ни разу не разбавляла!!
. Мастер (2178) 13 лет назад
разбавляла тушь тоником для лица и каплями для глаз. Все это фигня нужно сразу покупать новый