Регулировка сцепления ВАЗ 2109
Собственно, вопрос простой: сегодня поменял сцепление на девятке. Чего-чего, а это первый раз делал. Ну и тросик заодно уж. После замены, у педали свободного хода ~10-15 мм. Жутко неудобно, ногу приходится по максимуму выпрямлять, чтобы выжать до конца и сменить передачу. Конечно, буксов нет, и цеплять стало отменно, но непривычно совсем, что свободного хода нет. В шоке еле до дома доехал. Трогался и как дурак глох на светофоре.
Теперь вот думаю:
- погорячился ли с регулировкой и пойти ослабить немного
- или так и должно быть и надо просто привыкнуть
- а может тросик чуть подрастянется и ход прибавится?
Кто что скажет? А то аж заснуть не могу.
регулировка сделана правильно, если будет большой свободный ход быстро съест ферадушку, привыкнишь.
Педаль сцепления должна быть на уровне педали тормоза. А схватывать должно примерно в середине всего хода.
http://automn.ru/vaz-2109/vaz-28645-10.m_id-3303.html
всё чем могу помочь