Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

зерновой кофе. поделитесь как правильно варить кофе. Какие сорта предпочитаете?

пользователь заблокирован Просветленный (47735), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерия Профи (914) 13 лет назад
Зерновой кофе можно готовить в турке, предварительно его нужно перемолоть в кофемолке. засыпаете несколько ложек молотого кофе (можно даже с сахаром) заливаете водой, ставите турку на огонь и перемешиваете, как только кофе начнет кипеть, снимите его, и наслаждайтесь напитком)
если есть кофемашинка дома-то в инструкции должно быть все написано.
Остальные ответы
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 13 лет назад
Я предпочитаю Жокей по-восточному ( молотый )....
Достаточно неплохо подобранная смесь нескольких сортов арабики и ощутимо чувствуется Колумбийский Эксельсо... .
Помол некрупный, просто завариваю кипятком....
Таня Дылевская Ученик (200) 13 лет назад
Я вот из Греции привозила в том году одну пачку, а в этом привезла две и пожалела, что не привезла 10. А когда кончился, пришлось пользоваться тем, какой подарили - Надин. Перемололи да и варим. Он по цвету отличаетс, потемнее, чем тот, и помол таким мелким не получился. Может неправильно, пить его большими чашками, но у нас с подругой это было не началом завтрака, а задушевой беседой обо всем на свете, пока муж ее досыпает. Я и кофе то привезла, чтобы дома повторять эти манипуляции, но без подруги - совсем не то.... Но пристрастилась. А варим просто без всяких изысков - на большую чашку - две чайных ложки кофе, сахар по вкусу, мне одной хватает, и турочку до краев и держишь на огне да закипания и сразу снимаешь. Получится или ода большая порция, или две маленьких, но мне приятнее пить его с молоком, а пдруга считает, что оно вкус кофе не улучшае. А еще пьют кофе-фраппе: но к нашему климату этоне подходит - у нас холодно.
МалышкаМыслитель (7907) 13 лет назад
Кофе фраппе делают из растворимого , а не из зернового.
Малышка Мыслитель (7907) 13 лет назад
В турку накладываешь кофе и сахар ( по вкусу и взависимости от р-ра чашки) Заливаешь ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ .ставишь на газ. Рядом с плитой поставить стакан с хол. водой +щепотка соды. Кофе постоянно мешать спец деревян ложкой переодически опуская ложку в стакан с водой и содой .(сода дает более пышную пенку) Как только пенка стала подниматься выливаете в чашку низко опуская турку
saj09 Мастер (2077) 13 лет назад
Повторюсь. Сухую сковороду протираете долькой чеснока, жарите зерна кофе, пока не вспотеют, мелете на ручной кофемолке ( армянской) или сильно винт прикрутите, как можно мельче. варите в керамической турке, сахар и кофе 1+1, или 2+1 как любите по вкусу, в конце перед поднятием пенки- щепотка корицы и соли. пенка поднялась -снимите с огня, так несколько раз .
Не пожалеете, попробуйте.
Похожие вопросы