Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нужно делать при отравлении? Какие таблетки пить? Что нужно делать при отравлении? Какие таблетки пить?

Денис Путин Ученик (87), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Георгий Ильичев Просветленный (33538) 3 года назад
активированный уголь
cattaneo Просветленный (27503) 3 года назад
Энтеросгель или полисорб нужно пить, если понос, то лоперамид, пить ессентуки. Активированный уголь - былинное гавно!
Ксения Никулина Мыслитель (5657) 3 года назад
еще левомицетин-так врачи мне сказали при отравлении грибами.
anasuya primorskay Гуру (2862) 3 года назад
Лактофильтрум снимает интоксикацию. Обильное теплое питье. В воду выдавить сок из лимона.
Маша Жук Оракул (55091) 3 года назад
делай бледный раствор марганцовки
и промывай желудок

потом съешь угольные таблетки и таблетку левомицитина - если понос имеется
Надежда Сологуб (Коваленко) Профи (976) 3 года назад
первым делом промыть желудок, можно повторить еще через 2 часа. при частом жидком стуле - лоперамид, смекта, при полном отсутствии таких препаратов можно альмагель или маалокс (по инструкции) , активированный уголь (сдесь мнения расходятся одни пьют 1 таблетка на 10 кг, но многие врачи, говорят, что таким количеством только кишечник "попугать" токсинов много и такое кол-во угля не поможет и нужно пить 1 таблетка на 1 кг. только его не стоит пить с другими лекарствами одновременно - от них эффекта не будет (уголь на себя их потянит) . больше пить. регидрон (одна пачка на литр и пить в течении дня, примерно по ложке через пол часа) . если симптомы не проходят и становится хуже, тогда стоит обратиться в городскую клиническую инфекционную больницу, для установки причины (бактерии) вызвавшее отравление и подбором антибиотиков и восполнения жидкости (капельницами)
ЕЛЕНА СЕМЁНОВА Знаток (463) 3 года назад
Регидрон, энтеродез, полисорб, фильтрум. Обратитесь к врачу. Всё может быть серьёзно
Также спрашивают:
Здравствуйте! 2 недели мучает насморк, сходила на прием к лору, сказали, что при беременности такое бывает и даже до родов скорее всего я так буду ходить. Порекомендовали пропить Геломиртол 10 дней по 1 капсуле 3 в день. У меня 21 ...