Какие антибиотики принимают при ангине?

Fake Профи (624), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Опухло горло, даже разговаривать не могу, не то что есть
Дополнен 13 лет назад
просто врач ещё до меня не дошёл
Лучший ответ
Елена Просветленный (23799) 13 лет назад
Флемоклав солютаб 1000mg, 1таблетка 2 раза вдень, пить 7 дней.
Гексорал 2 вспрыскивания х 4 раза в день, "ОКИ" - обезболивающий раствор, полоскать 1 раз утром. Все это час назад мне доктор прописал.
Выздоравливайте, подруга по несчастью :)))
Остальные ответы
таня комарова Просветленный (48127) 13 лет назад
ангина бывает разная нужно, чтобы врач посмотрел....
ЧебурГен Мастер (1809) 13 лет назад
Назначает врач. У вас может быть аллергия на определенные антибиотики.
@Люция@ Ученик (207) 13 лет назад
Лучше пользоваться народными и безопасными средствами чем антибиотиками, они сажают иммунитет.
Dr.Mary Мыслитель (6091) 13 лет назад
Антибиотики принимают строго под наблюдением лечащего врача и только если присутствует вирус подлежащий лечению антибиотиками. Самолечение это не вариант....
наталья Гуру (4180) 13 лет назад
Флемоксин-солютаб ( воздействует на возбудителя ангины) Мне помогло быстро а всякие полоскания и брызгалки-полная фигня Целую неделю температура 38 держалась на их фоне
Ксения Пастернак Мыслитель (8781) 13 лет назад
Мне "Амоксиклав" выписывали-через пять дней всё прошло, но консультация врача Вам всё-же потребуется. Ангина может дать серьёзные осложнения!
Виктория Протасова Профи (756) 13 лет назад
трехдневный курс азитромицина, при этом также надо принимать диазолин (чтобы исключить аллергичекие проявления антибиотика) , йогурт канадский (чтобы микрофлору кишечника не нарушать) , ну и бальзамы (лесной бальзам для горла можно) и леденци для горла

Кстати, не обязательно это у вас ангина!! ! сейчас вирус гриппа вызывает сильную боль в горле! сходиту лучше к врачу! удачи!
Источник: фармацевт
ЕЛЕНА СЕМЁНОВА Знаток (465) 13 лет назад
Можно и без антибиотиков. Попробуйте лизобакт или ларипронт по составу они похожи и менее опасны для организма. Чаще полощите горло настойкой эвкалипта, ромашкой, шалфеем. Орошайте ингалиптом или гексоралом, стопангином.. Можете рассасывать таблетки антиангина. Будьте здоровы!
михаил Мудрец (16247) 13 лет назад
Пенициллинового ряда. Для этого необходимо обратиться к врачу.
ольга Мудрец (10663) 13 лет назад
Аугментин-1000 mg 1 табл*2 раза в день-7 дней (для взрослого)
лоротодин, -10mg-1 таб в день 5 дней (антигистаминное, чтобы аллергии не было, пролонгированное)
нео-ангин 1 табл -3, 4 раза в день (таблетки для рассасывания
полоскания в первые три дня обязательно-чередовать-раствор фурациллина, солевой раствор, настой из трав-шалфей ромашка и пить больше жидкости-клюквенный морс, но все таки лучше к врачу, ангина дает серьезные осложнения и только врач может подобрать вам антибиотики Здоровья Вам
Источник: недавно сын переболел, т-ра 40- 3 дня держалась, справились