Какова зависимость электропроводности от температуры?

Alex P Профи (579), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в металлах
Голосование за лучший ответ
Joric Hixos Мудрец (12352) 13 лет назад
смотря чего и проводимости какого тока
Евгений Гордиенко Мудрец (10086) 13 лет назад
В металлах ухудшается, в электролитах возрастает
А.УМАРОВ Оракул (72241) 13 лет назад
с ростом температуры сопротивление в проводниках растет R=Ro{1+a(t-to)}
Егор Полозов Ученик (152) 13 лет назад
смотря какая природа проводника, в полупроводниках увеличивается при возрастание температуры это обьясняется зонной теорией кристаллов. Для металлов уменьшается (обратнопропорциональная)
Andrej Melnik Знаток (385) 13 лет назад
Электропроводность металлов обратно пропорциональна температуре S~1/T Это значит, что с возрастанием температуры электропроводность уменьшается, а с уменьшением температуры - возрастает.
сергей саликов Мастер (1023) 13 лет назад
как правильно писали в металлах растёт, А вот в полупроводниках падает