как избавиться от перхоти?

эмиль Хусаинов Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Вирин Профи (801) 13 лет назад
Часто мыть голову, можно в аптеке купить специальный шампунь.
Крококот Мудрец (15555) 13 лет назад
Это ответная реакция кожи на раздражитель. Найдите его, и всё решится.
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
От перхоти, а также для стимулирования роста волос можно промывать волосы глиняной водой (в воду добавляется небольшое количество глины) .

* Для лечения перхоти используются такие растения как пижма, сосна обыкновенная, крапива, лопух, чеснок.
* Настой пижмы (1 ст. ложку порошка стебля и цветков залить 400 мл. кипятка и настоять 2 часа) . Нельзя применять внутрь!
* Отвар из листьев крапивы (100 г. измельченной крапивы варить 30 минут в 0,5 л. уксуса и 0,5 л. воды, после процедить, остудить и использовать для мытья волос) .

* Кашицу из чеснока втирать каждый вечер в волосистую часть головы в течение 6-7 дней.
* 5 г высушенной арники горной настаивать в 50 мл спирта в течение 8 дней, процедить. Готовую настойку разбавить в 3-4 объемах воды и втирать в кожу головы против перхоти и избыточного салоотделения.
* При зуде головы, жирной коже и перхоти втирать смесь из 10 г березового дегтя, 20 г касторового масла и 100 мл спирта за несколько часов до мытья головы.
* Жирные волосы хорошо мыть горчицей, разведя 1 ст. ложку ее в 0,5 л теплой воды. После мытья голову сполоснуть водой, подкисленной уксусом. Полезно мыть голову горчичным порошком, который не только хорошо отмывает волосы, но и укрепляет их корни, удаляет перхоть, придает волосам мягкость и шелковистость.
* Взбить 1 желток с 1 ст. ложкой касторового масла. Вымыть голову и втереть смесь, через 1 час смыть. Рекомендуется при сухих и ломких волосах, при перхоти .
* Смешать 1 ст. ложку касторового масла, 1 желток и сок 1 лимона. Смесь втереть в кожу головы, через 30 минут помыть голову. Процедуру повторять до избавления от перхоти . Ее можно проводить и при повышенной сальности волос.
* Цветки календулы - 2 части, корни лопуха - 4 части, шишки хмеля - 3 части.
50 г смеси прокипятить в 1 л воды, процедить. Отвар втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю или полоскать волосы после мытья для укрепления волос, улучшения их роста, избавления от перхоти, зуда и жирности кожи головы.

* Смешать 30 г корней лопуха (репейника) и 70 г листьев крапивы двудомной; 2 ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Использовать для мытья головы с целью укрепления волос, устранения перхоти, при облысении.
* По 3 ст. ложки каждой травы залить 1 л крутого кипятка, настаивать 1 час, процедить. 2-3 раза в неделю ополаскивать настоем голову, предварительно обмыв волосы дегтярным мылом или яичным желтком. Не вытирая, дать высохнуть. Применяется для укрепления волос, устранения перхоти .
100 г измельченных листьев крапивы варить 30 минут в 0,5 ст. ложки уксуса и 0,5 л воды, процедить, остудить. Мыть волосы и втирать в корни волос при перхоти .
* Для укрепления волос голову можно мыть отваром луковой шелухи. Горсть шелухи залить 1 стаканом воды, варить в течение 5-10 минут, настаивать 45 минут. Отваром моют голову. Это избавляет от перхоти, придает волосам соломенно-золотистый цвет.
Настой. 25 г шелухи залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Настоем полоскать голову после мытья для укрепления волос и устранения перхоти .
* Если перхоть появилась от очень сухой кожи, волосы стали сухие и секутся на концах, то надо 2-3 раза в неделю втирать какое-нибудь растительное (но не животное) масло или же вазелин; в последнем случае надо утром голову мыть. Это средство иногда помогает уже через несколько дней.
* От перхоти хорошо помогает масляное укутывание. За 2 часа до мытья в кожу головы втереть любое подогретое растительное масло, повязать голову полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
* 75 г свежих корней лопуха большого (репейника) измельчить на терке, добавить 200 г подсолнечного масла, настаивать в течение суток, затем прокипятить и поварить на слабом огне при помешивании 15 минут, процедить, отжать. Втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья для питания кожи головы. Хранить в холодильнике. Репейное масло при
гульнара надырова Знаток (354) 13 лет назад
какое средство в мире номер один от перхоти-хеден шолдерс
Луна ***** Ученик (50) 13 лет назад
купи в аптеке специальное средство, да и по чаще мыть голову хорошим шапунем. ЧУЖИМИ - не расчесыватся расческами и не одевать головные уборы.
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31736) 13 лет назад
Продается в аптеке. Глядя на цену, сначала кажется, что стоит дорого (25 мл. стоит больше 300 рублей) . Но на самом деле, этого объема хватит на то, чтобы вылечить перхоть ни один раз. При намыливании достаточно капли диаметром рублевой монеты. К тому же, если очень хочется сэкономить, можно сначала вымыть голову обычным шампунем, чтобы волосы и кожа головы стали чище, затем уже использовать Низорал, тогда его понадобиться еще меньше. Состояние кожи головы заметно улучшается после первого применения. http://www.myfav.ru/view/124/
Anna Grizuk Грицук Знаток (400) 13 лет назад
Здравствуйте! Я могу предложить Вам нашу продукцию! Все компоненты натуральные! Пишите в Мой мир.
Виктория Панова Мастер (2428) 13 лет назад
Clear Vita Abe и Head&Sholders оч хорошие шампуни от перхоти