Почему люди верят в то что Иисус Христос воскрес? Мы дети?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 13 лет назад
В то что родился две тысячи лет назад парень по имени Христос я верю, верю даже в то что он действительно умел делать вещи, которые не под силу обычным людям,но
мы же не дети все знают, что Санта Клауса не существует, почему же люди верят в детские сказки про то что воскрес, ну много вы таких случаев знаете, чтобы кто то после смерти воскресал?
две тысячи лет назад в какой то пещере человек после смерти стал левитировать и улетел в облака???ну бред же!!! Какие же все таки люди тупые, я уверен, что 90% не знают, зачем креститься вообще надо, обычное подражательство, одного барана научили на кнопку нажимать и все бараны теперь умеют совершать эти действия.
Властям Медведеву Путину понятно нужна поддержка масс, потому и стоят в церкви,
а что за мысли у президента и премьера в голове?
мне самому интересно,
думаю они все понимают, что религия это брокеры, которые берут свой процент за посредничество!

Вот почему церковные служащие говорят на древнецерковном? обычные понты, гламур выраженный через дискурс!
почему бы не сказать русским людям на русском языке без понтов, люди слушайте я хочу вам сказать, две тысячи лет назад родился парень с необычными способностями, и мы решили что этот парень бог потому что....

А если вдуматься в смысл всего того что вчера сказал главный парень у них Кирилл.
В этот мир пришел иисус - наш спаситель,
отчего он спас то?
Кого спас?
Сколько смут было после внедрения христианской идеологии на территории России, да и вообще после распространения библейской доктрины по всему миру, сколько людей постарадало сотни миллионов если не миллиарды.
Николаю 2 что помогла его вера?
От того, что человек идет в качестве подсвечечника в церковь, ничего не меняется, молись хоть лоб себе там расшиби, бесполезно! Пока что то не сделаешь сам ничего не изменится в этой жизни!

Я в бога верю, хотя доказательств его существования нет,

зачем я это все пишу, честно мне хочется услышать что то новое от вас,
понять больше чем сейчас, возможно я ошибаюсь!!!

Что делать, ждать нового мессию?

Быстрее разрушат все эти церкви, как уже было в нашей истории, и рушить будут те же самые люди, которые стоят сейчас в цервки с просвященными лицами, а по сути слепы!

Лучший ответ
jafar Искусственный Интеллект (160448) 13 лет назад
Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания умножает скорбь.
Источник: Книга Екклезиаста. I, 18
Остальные ответы
Tomcat Мудрец (14757) 13 лет назад
Это быдло христианское верит, нормальный человек - далек от этого бреда.
Ёжик Либерал Оракул (52383) 13 лет назад
Вопрос Веры, или Неверия - частное дело каждого человека. Верующему - никакие аргументы ЗА или ПРОТИВ существования Бога не нужны. Он ВЕРИТ и всё. А тот, кто пристаёт к конкретному верующему с такими вопросами - невежа.
Tamplier Мыслитель (9428) 13 лет назад
бесполезная тема.... кто верит - не примет, кто не верит - воспримет... .
дистанция.... верующий и безбожник.... пропасть в теме
суздалец Просветленный (24491) 13 лет назад
Нахер ты тогда в эту муть веришь? Если сам понимаешь что все это бутафория...
Lisa Мудрец (18939) 13 лет назад
Русский язык изменился, и еще меняется, и что надо все богослужебные книги переписывать в догонку за этими изменениями? В угоду тем кто не"понимает" или не хочет понять? Кто ходит на службы все понимает, а залетным и так сойдет.
А пострадали не от библейской доктрины, а от собственной жадности, алчности, злобы.
Можно сколько угодно поливать грязью Христа, от этого хуже будет только поливающим.
"Прежде восхождения солнца тьма и ночь пребывает, но как солнце взойдет, тьма отступает и свет воссияет. Так и до пришествия Христова, который есть Солнце праведное, тьма всю вселенную покрывала и ночь глубокая была. Но как только это Солнце светлейшее воссияло и свои теплейшие лучи на всю вселенную испустило, благоприятнейший и сладчайший нашим душам воссиял день. Тогда исполнилось пророческое слово: «народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; живущим в стране и тени смертной свет воссияет» (Ис. 9:2; Мф. 4:16).
НУиНУ ... Мудрец (13891) 13 лет назад
Речь идет о воскрешении души, а ты про тело. Тело у него было человеческое, в которое вселилась душа божья. Господи и он еще пишет, что верит в бога.
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 13 лет назад
Религия это спасение от разума, вот и все что я вам скажу, уважаемый. По поводу Иещуа есть мнения на основе которых созданы религии, а есть факт тог что могила его находиться в притибетской индии где монахи его до сих пор почитают и помнят как Прапху Исса. После обучения с 20 до 30 лет у тибетских монахов, Иешуа пошел проповедовать на родину, где творить индийские "чудеса" можно было вызывая всеобщий восторг. Разумеется практик такого уровня как он, мог без труда выделять тело двойника, что он и сделал уединившись на пасху в роще перед Ершалаимом. Вокруг этой истории есть еще масса интересных вещей, в том числе и его отношения с Иудой и достоверная причина его побега. Ночью пока неразговорчивого двойника увели солдаты Ирода, учитель ушел из рощи и направился на юг в монастыри, откуда он пришел 3 года назад. Больше ему возврата небыло. Иуда, как и расчитывал, бежал с кассой секты в другую сторону. Двойник как и положено двойнику исчез спустя короткое время, позволив себя казнить, на радость того кто искал убить этого человека долгое время.
irina ostrenko Оракул (86498) 13 лет назад
Виктор, хотя бы согласитесь с тем, что не всё поддаётся объяснению. Раньше люди не смогли бы поверить, что сидя в Москве можно видеть бизонов в Америке. Утверждавших такое сочли бы или слабоумными, или колдунами. А сейчас в этом никто не сомневается. В вашей душе нет безусловной веры, вам нужно подтверждение. С Рождеством Вас! И да хранит Вас Господь!.
Lara Dederichs Просветленный (26772) 13 лет назад
Лично, для меня, Иисус Христос, не только человек, который когда-то жил, но и широкое понятие, под которым я понимаю скрытую идею реинкорнации, а значит и бессмертия Души, которая в момент смерти человека покидает его физическое тело. А по поводу существования Бога, некой неизвестной нам божественной субстанции, или чего-то другого, интересно послушать людей, которые пережили около-смертное состояние и были возвращены назад, и ни Библия, ни какая-либо религия здесь не при чём. С людьми, которые обладают исключительно только материалистическими представлениями и убеждениями, обо всём об этом, говорить очень сложно, т. к. может получиться диалог глухого со слепым. Поэтому, "нет религии выше Истины".
Максим Ефимов Мастер (1105) 13 лет назад
Людям хочется в жизни хоть какой-то доброй сказки
Юрий Круглов Мыслитель (6215) 13 лет назад
Иисус рождается в душе человека, а не в Вифлееме 2000 лет назад. Все гораздо глубже и тоньше. Физическое существование Иисуса не так важно, как важен сам архетип Иисуса.
Эльвира Тиханова(Макаровская) Ученик (157) 13 лет назад
Может просто мы хотим верить, что когда-нибудь и сами воскреснем.
zyryanov-artur Ученик (159) 3 года назад
Они просто не зная
чем себя утешить, да и это традиция...
саша егоров Профи (521) 2 года назад
в то время медицина была плохо развита и скорее всего не сосуществовало понятия "клиническая смерть". Иисус скорее всего впал в глубокую кому и из-за этого подумали что он умер. скорее всего после этого его тело выкрали его ученики и обернули в лечебных травах и он смог "воскреснуть" то есть выйти из комы. многие скажут что шанс что это сработает катострофически мал но в этом и суть. мы не знаем сколько людей впадало в глубокую кому в древности. но мы можем понять что количество тех кто вышел из неё в древности минимум в сотни а то и в тысячи раз меньше. в наше время это всё равно бы считалось чудом что человек вышел из глубокой комы при том что его тело было очень сильно изувечено и повреждено. конечно это бы считалось не воскрешением а очень удачным стечением обстоятельств. но в древности люди в верили в мистику и единственная аналогия с произошедшим могла быть воскрешением. а так как все видели "мёртвого" Христа и после увидели его живым то просто не могли подумать о том что это было нечто иное кроме как чудо.
Bro Мыслитель (8944) 1 год назад
Потому что это исторический факт. А победить смерть во всей истории не смог никто, кроме Богочеловека