Помогите решить задачу на назначение лекарства. Я всегда путаю граммы и миллиграммы!

Пчёлка Полосатая Мастер (1858), закрыт 13 лет назад
Необходимо назначить таблетированный лекарственный препарат человеку с массой тела 68 кг. Известно, что доза данного препарата: =0,125. Применяется он по 22 мг/кг/ сутки. Сколько нужно таблеток назначить в сутки?
Лучший ответ
baltimor Гуру (4415) 13 лет назад
Чтоб ты никогда, слышишь никогда, не стала врачом. Люди не помогайте ей, она вас потом лечить будет.
Пчёлка ПолосатаяМастер (1858) 13 лет назад
Никогда не подходите!!!!Слышите люди!!!!Ненавижу лечить!!!!
Alexander Alenitsyn Высший разум (760122) Ну, всё в порядке, Вы на правильном пути!
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760122) 13 лет назад
Милли- означает одну тысячную долю. 22 мг означает 0,022г.

Миллиметр, миллилитр, миллиампер, милливольт, миллисекунда.

Но вообще-то, Baltimor прав!
Пчёлка ПолосатаяМастер (1858) 13 лет назад
Спасибо! Теперь понятно!
Пчёлка ПолосатаяМастер (1858) 13 лет назад
Наверное было бы лучше выучиться, а потом при назначении реальному больному спрашивать тут, в ответах... Обычно врачи совершают от незнания страшные ошибки- назначают в независимости от веса и возраста больного) Так что....А я только учусь и стараюсь запомнить)