Мы - самый индивидуалистский народ в мире?

OchloPhob Гуру (4274), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Можно-ли так сказать о россиянах?
Лучший ответ
Ольга Невежина Ученик (203) 13 лет назад
Самый анекдотичный народ.
Остальные ответы
Cmarika Просветленный (28822) 13 лет назад
и не важно какой страны, нам все равно о ком или про что говорить! ))
Путин убил Кенни Знаток (314) 13 лет назад
не, у вас же коммунизм был, а при коммунизме нет индивидуализма
Batman Мудрец (19581) 13 лет назад
хто эта "ВЫ"? тута многа разных ошиваеццо....
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 13 лет назад
ещё 100лет назад был самым общинным, вот это Столыпину очень не понравилось, и следующим правителям так же пришлось не по душе...
OchloPhobГуру (4274) 13 лет назад
Община - вынужденная форма существования.Россия почти всегда была гулагом(в разной степени его проявленности конечно)
Золотой Мудрец (19804) 13 лет назад
Как раз наоборот - в России издавна внедрялось в массы коллективное сознание. Индивидуальное сознание развито на Западе.
OchloPhobГуру (4274) 13 лет назад
Западный индивидуализм - органично вписывается в коллективные формы общественной жизни.Российское сознание неспособно на естественный коллективный процесс и становится коллективным только под воздействием внешней силы.Как только жесткие рамки какого-либо интегратора ослабевают,начинается распад коллективного сознания.Вообще, правильно было назвать это сознание не индивидуалистским,а анархическим