Дз. Русский язык)

Маринка Сазонова Знаток (443), закрыт 13 лет назад
Ребят!
Пожалуйста напишите мне пару сложноподчиненных предложений из "Мертвых душ" и "Герой нашего времени"!

http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0140.shtml

Дополнен 13 лет назад
Dagon

Я сама то нашла, но мне не хватает всего 4 предложения! Хоть убей не могу найти!
Дополнен 13 лет назад
Спасибо Оленька и Дарья)
Лучший ответ
Дарья Ченикова Знаток (397) 13 лет назад
Мертвые души 1)Когда экипаж въехал на двор, господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах, живым и вертлявым до такой степени, что даже нельзя было рассмотреть, какое у него было лицо. 2)Пока приезжий господин осматривал свою комнату, внесены были его пожитки: прежде всего чемодан из белой кожи, несколько поистасканный, показывавший, что был не в первый раз в дороге. 3)Покамест слуги управлялись и возились, господин отправился в общую залу.
Герой нашего времени 1)Он мне сам говорил, что причина, побудившая его вступить в К. полк,
останется вечною тайной между им и небесами. 2)Впрочем, в те минуты, когда сбрасывает трагическую мантию, Грушницкий
довольно мил и забавен. 3)Я встретил их карету,
когда шел к княгине Лиговской.
Остальные ответы
Оленька Мастер (1026) 13 лет назад
Из "Мертвых душ":
1) В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, словом, все те, которых называют господами средней руки.
2)Когда экипаж въехал на двор, господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах, живым и вертлявым до такой степени, что даже нельзя было рассмотреть, какое у него было лицо.
Из "Героя нашего времени":
1)Вся поклажа моей тележки состояла из
одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками
о Грузии.
2) Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в
Койшаурскую долину.