что такое литературный портрет? и какие средства используются????

ЯГа Знаток (392), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
e.Young Мудрец (18289) 13 лет назад
одно из средств художественной характеристики, состоящее в том, что писатель раскрывает типический характер своих героев и выражает своё идейное отношение к ним через изображение внешности героев: их фигуры, лица, одежды, движений, жестов и манер.