Правда ли, что во время родов расходятся кости таза? А в самом процессе или уже ри беременности?

С. С. Ученик (22), закрыт 13 лет назад
Некоторые при родах чувствуют, что типа кости трещат. Так?)
Лучший ответ
Jasmine Просветленный (33740) 13 лет назад
Млять... а позвоночник при этом в трусы ссыпается так? Девки вы что дуры чтоль? КАК КОСТИ ТАЗА МОГУТ РАСХОДИТСЯ? КУДА?

Размягчается хрящевое соединение. По воздействием релаксина. И именно по этому обеспечивается некая подвижность при родах.
Ой не могу читать ответы. ТАЗ НЕПОДВИЖЕН! Млять еще раз.
Источник: А ведь вроде все умные такие.
Остальные ответы
Тамара Мыслина Мыслитель (6082) 13 лет назад
Еще при беременности расходятся.
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
при беременности они расходятся. ничего не чувствуешь. всё это ложь.
Матвей Мыслитель (6470) 13 лет назад
конечно правда кости расходятся .
Мирославочка Мастер (2065) 13 лет назад
При беременности расходятся, постепенно
Нэси Мыслитель (7697) 13 лет назад
при беременности постепенно! у меня таз стал тазищем))))))))
***Ирина*** Мыслитель (7925) 13 лет назад
во время беременности увеличивается только матка в размерах, а при родах- начинается раздвигаться лобковый симфиз, от этого тоже лишняя родовая боль...
Люша Гуру (2638) 13 лет назад
Расходятся, ну и что? А иначе, как Вы представляете, что ребёнок выйдет? Встанут на место Ваши кости, никуда они не треснут=) Запугивают людей, гады.
Рафил Мастер (2217) 13 лет назад
или уже при беременности и конституция значение имеет.
Pocahontas Мудрец (10984) 13 лет назад
правда, ну а трещат сильно сказано.... я вот после родов чувствовала как они сходились, больно, но не трещали)
Викторова Марина Профи (988) 13 лет назад
при беременности. Но обратно потом все сходится.. Это материнский инстинкт как бы)))
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 13 лет назад
Как хорошо, что когда я рожала, ничего про это не знала)))
иринка Просветленный (36825) 13 лет назад
кости не расходятся. все ответы полный бред.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
При беременности расхордятся. перепутать ни с чем невозможно.
Наталья Высший разум (310557) 13 лет назад
Во время беременности немного растягиваются хрящи лонного сочленения ( в области лобка) , но далеко не у всех это сопровождается какими-либо ощущениями. А симфизит - когда этот процесс сопровождается действительно сильными болями - случается редко. В родах никакие кости не трещат.
Счастливая женщина Просветленный (32648) 13 лет назад
мне казлось, что они прям во время родов разьезжаются.
Joker Мастер (1417) 13 лет назад
Расходятся. Может слышали такое выражение как отходят воды? Так вот, это и есть. Кости не ломаются, у женщин они укреплены элостично и хорошо подвижны, от того женщинам легко влиять бедрами, а разводится таз специальными мышцами, при том очень сильно напрягаясь, от этого появляются болевые ощущения, в том числе боль из за растяжения мягких тканей.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
Вообще кости таза расходятся при беременности. Если они не расходятся, то в большинстве случаев делается кесарево, т. к. малыш может не пройти через родовые пути или застрять, что может привести к инвалидности малыша.
Яна Биксалиева Гуру (3972) 13 лет назад
39 недель! расходятся кости тазового дна! очень болезненно!