Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самое эффективное средство от синяка

himera Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 13 лет назад
Лучшее средство - гель ТРОКСОВАЗИН, продаётся в аптеке.

Как быстро избавиться от синяка или лечение гематомы:

Лечение гематомы: в первые сутки покой, холод на 1—3 часа, затем давящая повязка, при уменьшении острых явлений со 2—3-го дня применение тепла, массаж, лечебная гимнастика. При образовании кисты — операция.
Народные средства от синяков:

Убрать синяк синяк просто и быстро можно с помощью рецептов народной медицины.

* Средство от синяков 1: Лучшим средством для избавления и лечения синяков является бадяга. Бадяга от синяков: 2 столовые ложки порошка развести 1 столовой ложкой воды. Получившееся тесто из бодяги положить на место гематомы и перевязать. Целебное действие бадяги начинается, как только начнет испаряться вода и бодяга станет сухой. Менять 2 раза в день. Это лучшее средство для быстрого избавления от синяков. Применяется бадяга для лечения синяков и гематом на лице, теле, ногах и других местах тела.

Очищение крови народными средствами. * Средство от синяков 2: Подорожник (листья) . Применяется в свежем виде как болеутоляющее и противовоспалительное средство. Прикладывают измельченный или целый свежий зеленый лист подорожника к ушибленным местам.
* Средство от синяков 3:Лук огородный. Свежий сок или натертая кашица лука прикладывается в виде компресса. Прекрасное средство для избавления от синяков, особенно при ушибе колена или синяков на ногах, а вот для лечения гематом на лице не очень подходит, т. к. имеет сильный запах.
* Средство от синяков 4:Полынь горькая, трава. Свежую траву истолочь до появления сока и прикладывать к поврежденным местам. При сильном ушибе наложить толстым слоем. Часто менять или смачивать сверху водой, не допуская высыхания. Прекрасное средство для быстрого избавления от синяков, как на лице так и на теле.
Источник: С Новым годом!
Остальные ответы
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 13 лет назад
Свинцовая примочка!
Американский рецепт: заряжаете кольт свинцовыми пулимя и стреляете в синяк до тех пор, пока не перестанете чувствовать его наличие!
Источник: Энциклопедия "НеО СССР".
ЛетоХочу! ) Мастер (1755) 13 лет назад
Троксевазиновая мазь
она улучшает кровообращение, и синяк скорее исчезнет
Или какие-то другие средства, действующие подобным образом
Лёшка Джанкойский Просветленный (23060) 13 лет назад
Физкультура. Пускай об этом думают другие....
Яна Тополева Ученик (189) 7 лет назад
Мне ТРОМБОЦИД хорошо помогает убрать синяки. Он и отечность снимает и обладает слегка обезболивающим эффектом. А за счет того, что имеет натуральный состав можно и детям мазать ушибы. Гель абсолютно безопасный.