Люди помогите)) Как сделать чтобы вода с раковины лилась в канализацию, а не через дырку в сифоне с верху?

Дмитрий Профи (674), закрыт 13 лет назад
Сифон забился, разобрал прочистил, обратно все прикрутил, включаю воду а она льется через дырку сверху сифона) Незнаю что делать..) пробовал залипить эту дырку и вода вообще в раковине оставалась, не уходила.
Сифон двойной (на 2 раковины) Сверху торчит какая то хрень из нее вода и выливается)
На фотке видно.
Дополнен 13 лет назад
Обьясню проще, что мне надо. . Как сделать так чтобы вода лилась не в точку 1, а в точку 2?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 13 лет назад
Откручиваете гайку 1. Снимаеше штуцер 2. По размеру основания штуцера, ну может чуток больше, вырезаете шайбу из любой листовой резины (1-2 мм толщиной) . прикручиваете все назад проставив между штуцером и сифоном ту шайбу. Это чтобы заглушить выход под стиралку... .
Далее снимете сам блок сифона вместе с гофрой, не трогая выпуски от раковин. Смотрите где может быть засор.. . Он или в сифоне, или в гофре, или в каналии, куда гофра вставляется. Все чистите и сифон на место. Если сифон или гофра изнутри уже заросли, часть обведенную нрасным (сам блок сифона) можно поменять. Они подходият и простые. Только нужно смотреть, чтобы размер гайки, которая крепит блок, был такой же как у Вас. Самое простое, идете в магазин с этим блоком и по факту все подбираете.. .

Вариант с опусканием стакана сифона чуть ниже уже сказали....
ВетраИскусственный Интеллект (163733) 13 лет назад
Ты один догадался для чего это фигня = подводка под стиралку :)

Интересно как парень не догадался вспомнить, как выглядела конструкция до разборки.

а что это за шланг пришпандорен прямо к сифону - слева?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) он не к сифону... он к трубе за сифоном... Это просто обман зрения :))))))
Остальные ответы
fishman Гуру (3707) 13 лет назад
герметиком попробуй силиконовый
ДмитрийПрофи (674) 13 лет назад
Бесполезно, вода в раковине остается не хочет уходить.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113414) 13 лет назад
Канализацию прочити - труба забита. Ещё посмотри не забита ли гофра. Этот апендик - служит для подключения слива стиралки.
ДмитрийПрофи (674) 13 лет назад
Да нет же, все было нормально до того как я разобрал, просто медленно немного вода сливалась.. А сейчас она напрямую идет в эту дырку сверху.. Неправильно собрал чтото..
avaks Мудрец (16226) 13 лет назад
выкинь эту хренотень и поставь по отдельности
ДмитрийПрофи (674) 13 лет назад
Квартира сьемная, на пару месяцев. Лучше помоги сделать)
СЕРГЕЙ Гуру (4166) 13 лет назад
А ты точно весь сифон прочистил? Это штуцер для стиралки или посудомойки. Закрой его наглухо, раз им не пользуешся. Вот эту гайку открути и посмотри в чем причина!
ДмитрийПрофи (674) 13 лет назад
когда он наглухо закрыт вода из раковины не уходит.. Прочистил все что было, всю грязь из него вытащил.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) Засор может быть и в гофре и в самой каналии...
ольга тянутова Мудрец (10085) 13 лет назад
По фотке не видно что Вы сифон чистили.
Если-бы Вы его чистил, он был-бы чистый, а у Вас по нему видны следы грязи.
Промойте и прочистите сам сифон, и будет Вам счастье.
Дима! Профи (636) 13 лет назад
открути отвод 1 вставь монетку подходящую по диаметру и закрути или надень презик и замотай изолентой
k-stimul Мудрец (13302) 13 лет назад
Это же элементарно!! !
Раз вода не уходит, значит её что-то держит?
Если сифон чист на 100%, то берёш стальной трос у сантехников жкх, и чистишь главный стояк.
Но всё же, прочисть сифон тщательно ещё раз.... Соглашаюсь с мнением Ольгой Тянутовой.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21192) 13 лет назад
Слушай, друг, ты тут нам в уши не втирай про сообщающиеся сосуды, тут тебе сказали уж, хоть помыл бы, прежде чем фотографировать, да врать. Сосудов здесь у тебя нет и вопрос надуман. А руки из.... ростут, так это всё к родителям.
Источник: Бригадир
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109567) 13 лет назад
Попробуй опустить немного стакан сифона, сливная трубка упирается в дно.
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
отвод под стиралку делают в сифонах не для удобства, а для того чтоб порошком промывать жировые отложения и ловить мелкий мусор из машинки. подключи слив стиралки как положено, каколизационный стояк прочисти 5 метровым тросом и залевай в него регулярно "Крот". проблема не в сифоне, забит стояк и возможно именно твоеё машинкой!
Влад Мыслитель (5072) 13 лет назад
Согласен полностью с утверждением, что слив упирается в дно (или в жировые отложения на дне) сифона, раз вода не успевает подняться до уровня гофры, вернее идет не в гофру а в штуцер для стиралки.. . Заткнуть штуцер-вода поднимется в раковине.. .
еще скотч немного смущает, видимо клиновидного кольца там в соединении "штанов" с сифоном нет, сифон сползал...
ДмитрийПрофи (674) 13 лет назад
Дада все правильно, сползает. Прочищено все до блеска внутри.. не верят. Попробую опустить немного, но не думаю что поможет.
Алексей Дерипаско Ученик (241) 13 лет назад
правильно уже сказали - нужно чистить сифон. заклеив верх воздуху некуда будет деваться поетому вода и будет стоять. по принципу сообщающихся сосудов и шпарит вода через верх. убери эту хрень и прикрути вместо нее гофрированный шланг и поднеми его вверх по самую раковину может это трохи поможет!
Петрович Мудрец (16174) 13 лет назад
Если ты не соображаешь - позови НАДЕЖНОГО специалиста.