Чем можно вылечить молочницу во рту у ребенка 4 мес.Содовый раствор и таблетки нистатин не помогают. Синька не продается

Наталья Морговничая Знаток (329), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Рубцова Мудрец (12527) 13 лет назад
Тетраборат натрия. Смазывать во рту стерильным бинтиком. Средство специально от молочницы и младенцам нравится оно сладенькое. Нам врач выписывала до этого мы даже не предполагали что такое средство есть. Чего только не перепробовали и по советам врачей и по советам бабушек нам только хуже становилось аж в горлышко пошло. Никаких таблеток параллельно с этим средством мы не принимали и очень быстро все сошло. Совет-промазывайте все чтоб ни одного белого пятнышка не осталось не смазанным! Иначе не вылечите! Оно недорогое кстати))
Остальные ответы
tushkan Гуру (2605) 13 лет назад
а динамит продается? как можно так относится к здоровью малышей.. ремня на вас нет... к врачу идите
*муза* Оракул (99323) 13 лет назад
Моему прописывали буру в глицерине--за пару дней смазывания прошла молочница.
margarita Просветленный (44885) 13 лет назад
Бура в глицерине - очень хорошо. Можно настой ромашки с мёдом или без мёда - полоскать.
Оксана Бармалеева Мастер (1190) 13 лет назад
Нам ни бура, ни мед не помогали. Помогл Гекслорал (не спрей), нужно осторожно промакивать ваточкой десны, чтобы внутрь состав не попал (там есть спирт), затем после мазать ватной палчкой Камистад гель или Холисал гель. Не давать сладкое, соленое. Нам очень помогло и не раз. Не болейте!
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы) , которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра. Миконаз (гель). Помните, что главными причинами заболевания молочницей все равно остаются слабый иммунитет и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Если ребёнок на ГВ, то мамочке стоит также пролечиться (соски груди заражены).
АННА КАРПОВИЧ Ученик (181) 13 лет назад
бура с глицерином. либо КАНДИД.
Юлия Мыслитель (7874) 13 лет назад
вот и мы лечили сначала молочницу, а оказалось золотистый стафилаккок в горле мазок сдали, а из-за него молочница и тоже ничего не помогало, советую провериться
екатерина Кузина Ученик (233) 13 лет назад
Я соску в мед кунала (только не много) и давала ребенку (3р. в день)
Лёля Гуру (2768) 13 лет назад
Какой еще нистатин в 4 месяца от молочницы во рту! Сначала обработать содовым р-ром ( на палец намотать бинт, обмакнуть. протереть во рту) , затем смазать бурой в глицерине. И сходите к врачу! Может это правда налет на языке или смешанная флора!
Великодушная Мыслитель (9068) 13 лет назад
зеленка на соску и на утро ничего не будет. мы так же мучались. если боитесь зеленки то винилин (или называеться мазь шестаковского)