Вопрос о самопожертвовании и месте на котором вы хотели бы оказаться?

Пользователь удален Мудрец (13056), закрыт 16 лет назад
вот тебе головоломка:
представь, катрина, на картине два человека, один со связаными руками на коленях, другой с автоматом калашникова в руках убивает первого за веру ...вопрос.
ты на месте кого хотел (а) бы оказаться ?
вопрос не хотел (а) бы попасть в такую ситуацию не принимается..: _
Лучший ответ
Наталья Kenga Костюкова Профи (727) 16 лет назад
На первом! За веру не страшно умирать!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5499) 16 лет назад
не знаю, не дай Бог кому тких ситуаций. я боюсь смерти, но я не могу и убить...
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Я вообще отвергаю насилие - ни на каком месте не хотел бы быть . И то и другое плохо !
NataSHa Ученик (129) 16 лет назад
Нет,жертвовать не хотелось бы , но что касается детей своих , то когда им плохо готов всё отдать чтобы быть на их месте...
Наталия Мудрец (11429) 16 лет назад
если третьего не дано, то на первом...но очень не хотела бы попасть в такую ситуацию
Дежа-вю По русски Просветленный (37438) 16 лет назад
На первом
Когда веришь
Не страшно
Наталья. K. Гуру (3755) 16 лет назад
даже не знаю как и ответить. Потому что я против того, чтобы вообще было оружие. А держать оружие в руках над головой человека, я бы не смогла. А сидеть и чтобы на тебя наставили оружие это действительно страшно. Поэтому не могу ответить. И я действительно не хочу оказаться ни на одном месте из этих двух людей.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
на этот вопрос нет ответа....мое мнение....
Eastwanderer Профи (763) 16 лет назад
Знаешь, в вопросах тоже чувство меры надо знать. К тому же можно накликать беду самому себе. Многие люди способны на это. Даже не осознавая этого. К тому же, тот кто бахвалится, тот первый и ломается. Не "кажи" хоп, пока не перескочил.
PYRO Знаток (272) 16 лет назад
думая на 1 ...хоть ето грех....но бор прощает и убиц....главное раскаятся
Пользователь удален Мастер (2254) 16 лет назад
За мою ВЕРУ - я и встану на колени-если понадобиться.
Есть такой святой Евгений-солдат на чеченской войне-ему чечены голову отрезали ибо он за СВОЮ веру стоял ДО последнего и не снял креста.
Церковь его канонизировала в святые.
Вот так-то..
БерНата Просветленный (21075) 16 лет назад
Так хочется сказать, что буду на 1 месте...А хватит ли мужества? А веры..? Это великая честь - быть мучеником за имя Господне... Достойны ли мы...?
Нина * Ученик (231) 16 лет назад
Убить я бы не смогла... так что точно не втрое место, а на первом.. так хочется верить, что в это момент я могла бы оказаться именно на первом месте.. но кто знает как оно будет.
Только, Мелисса Росса , на мой взгляд ты забыл дать третий вариант, стоять в стороне и видеть как убивают человека, за веру и при этом ничего не делать. Для меня это самое страшное... и на этом месте, я бы не хотела оказаться...
Ирина Плотникова Профи (560) 16 лет назад
На 1 ибо я не способна убить...
Ольга Пуртя Профи (739) 16 лет назад
идем методом исключения. я не могла бы просто убить человека, т.к. для меня это самое страшное, что можно сделать. Тем более безоружного. Тем более за убеждения или за веру. От веры я бы отказаться не смогла бы. Слишком она сильна во мне. Тем более перед таким уродом с автоматом.
Так что я скорее всего окажусь на месте связанного человека, котрого убивают за веру. Но это неправильно, т.к. ни одна религия мировая не направленна против людей вообще. Даже с другими мировозрениями.