Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева ”*°•✿Алёночка✿•°*” alex СТРАННИК •••

Может у кого и был случай, когда пенсию не назначают. Подскажите пожалуйста, как судится с пенсионным фондом?

Ученик (108), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Для начала необходимо обратиться с заявлением и всеми необходимыми документами в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. После получения отказа обжаловать в федеральном суде действия конкретного органа по отказу в назначении Вам пенсии. Заявление Вы можете составить самостоятельно, не платя разным дармоедам, которые слупят с Вас неплохие деньги да и ещё накосячат в заявлении, такое частенько случается. Образцы заявлений по обжалованию действий должностных лиц есть в каждом суде на стенде, подставляете туда свои данные и всё, для суда главное, чтобы была соблюдена форма, а по существу разбирательство будет на самом судебном заседании. В заявлении пишете: тогда-то обратилась с таким-то заявлением, тогда-то было отказано по таким-то причинам, по тому-то прошу признать данный отказ незаконным и обязать орган ПФР назначить мне досрочную трудовую пенсию по старости (видимо, речь всё-таки идёт о ней) с даты моего первоначального к ним обращения.
Источник: Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002г. N 138-ФЗ (ред. от 23.07.2010г.)
Остальные ответы
обратитесь к юристу, составьте заявление пи подавайте в суд.
Элементарно, составляете исковое заявление об оспаривании решения ПФР. Поищите на официальных сайтах судов, там много образцов.
Вам должны были дать мотивированный отказ в письменной форме. Вот из него и исходите.
Похожие вопросы
Также спрашивают