хипстеры это...?

Dasha Linke Профи (740), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Собственно Что? Стиль одежды?
Новое веяние вроде готов, эмо, сцен?
Дополнен 13 лет назад
-_-"
Лучший ответ
Алевтина Мыслитель (5073) 13 лет назад
Хипстер - это антагонизм автономного сознания и протестного инновационного мышления. Хипстер - это генетически-модифицированная рынком субкультура тех, кому, в целом, по хуй, жидко и пусто. Хипстер - это субкультура потребителей, которых убедили, что они не просто приходят в шоппинг-молл, но приходят туда с неким феерическим закулисьем за кромкой своих синтетических индивидуальностей. Хипстер - это концептуализированная пустота, оправдываемая кашлем, хрипом и писком, записанным в mp3 и закачанным в iPod. Хипстер - герой без подвига, клубничный джем + рвота с шоколадом. Хипстер - это неловкая попытка почувствовать себя чем-то, что больше, чем трусы со СпанчБобом, сфотографированные на Polaroid. Хипстер - это форма гордыни серых; попытка замаскировать одинаковых цветастым хакки. Хипстер - это вечеринка тоскливых претензий. Хипстер - база данных брэндов. Хипстер - это язычник бутика. Хипстер - это когда вроде хочется, а нечем.
Остальные ответы
Оксана Мудрец (14408) 13 лет назад
Хипстеры - это такое движение, зародившееся в далеком 1940 году.
Собственно эти люди живут в своем собственном мире и одеваются так как им хочется не задумываясь о мнении окружающих.
Эти люди носят узкие джинсы или цветные лосины, отращивают челки, надевают большие очки без диоптрий, в прошлом году у них были в ходу геометрические принты, теперь их сменила клетка и футболки старых рок-групп, их (то есть нас, чего уж там) регулярно можно застать в "Винзаводе", магазине "Республика" или клубе "Солянка" (это если в Москве) , в кармане у них молескин (это, кстати – вообще что? – прим. ред.) , в руке пленочная мыльница - в общем, понятно, о ком идет речь, хотя подходящего слова в русском языке для этих людей так и не появилось: инди-киды? хипстеры? модники? Факт наличия в больших городах людей с лосинами и молескинами - давно не новость, но вот дикое раздражение, которое они начали вызывать у всех вокруг - и не только в российских столицах, - это что-то новое.
Notious Big Ученик (166) 8 лет назад
Хипстеры-люди провляющие себя как крутых, как бы Шпана.
redaktor Профи (705) 7 лет назад
Это от англ "to be hip" - типа "быть в теме". И это вовсе не хиппи, а продвинутая часть молодежи, которая разбирается в чем-то лучше других, неважно, в технологиях или культуре. Не самое худшее явление.