Дети не хотят есть гречневую кашу. Не знаю как заставить.

Татьяна Зоринова Знаток (443), закрыт 13 лет назад
Ни внука ни внучку не заставить есть гречневую кашу. Детям 4 и 6 лет.
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 13 лет назад
я своему с подливкой стала делать и он ест. можно еще с сахаром.
Остальные ответы
Rush 75-80 00 Ученик (86) 13 лет назад
Можно молока с сахаром добавить. Мне очень нравилось)
Оля Орлова Гуру (3477) 13 лет назад
Старым бабушкиным способом, на дне тарелки Дед Мороз оставил подарок
Маризонка Просветленный (26280) 13 лет назад
ну может и не надо) У меня 2 сына, один обожает гречку, второй ни в какую) Зато с рисом наоборот) Я понимаю, что гречневая каша полезна, но если они не любят её)
Галина Котухова Ученик (231) 13 лет назад
может методом от пративного.... запретный плод всегда слаще
наоборот готовить и есть самой а им не давать?
Pavel Gryaznov Мастер (1102) 13 лет назад
В детских садах гречневую кашу часто едят с молоком, т. е. сваренную рассыпчатю гречку заливают молоком, можно посластить, или молоко в припивку.
rebell Мастер (2095) 13 лет назад
Со сгущенкой попробуйте. ААААФФФигительно вкусно.
наталья агафонова Профи (581) 13 лет назад
мои едят с молоком но без сахара, можно с подливкой с мясом или с рыбкой, с удовольствием уплетают. Может вы слишком часто даёте гречку? Тогда да и нам не хочется.
Жутко Страшный Зверь Просветленный (24355) 13 лет назад
Главное заинтересовать)
Можно придать ненавистной гречке форму мышки, прилепить глаза (колбаса пойдет) , хвостик из морковки, ушки и т. д.
Еще можно размазать ее по тарелке и сделать солнышко с улыбкой) А лучики нарисовать кетчупом или майонезом.
Вариантов много, просто надо включить фантазию.
Меня мама так приучала к нелюбимой еде, сработало :-)
Ольга Грянкина Мудрец (10656) 13 лет назад
Мой тоже сначала не ел. Так я варила до состояния жижи, потом молока и сахару. Стал есть потом просто с мясом и подливкой, тоже стал есть. Как то раз на скорую руку отварила гречки и баку тушёнки туда, к моему удивлению стрескал только за ушами трещало. Просто попробуйте разные варианты.
Софья Лозицкая Гуру (4525) 13 лет назад
вот и вам вопрос, а зачем заставлять, если ребенок не любит. Но представьте, что вас будут заставлять есть то, что вы ну совсем не любите. Зачем???? Вам жене трудно приготовить что то еще, кроме гречки ;)
Олеся Смирнова Мыслитель (5156) 13 лет назад
может суховато им

я делаю так

промываю и заливаю бульоном на 1,5 см выше крупы, наливаю туда раст. масло, солю, ставлю на огонь. Как только закипела сразу переключаю на самый слабый огонь и томлю. Периодически перемешиваю и проверяю на вкус на готовность, если жестковата и влаги нет добавяю бульона. Греча любит сливочное масло, так что как только гре "на подходе" сдабриваю слив. маслом. Вкусная греча готова.
Мы в детстве, в советские времена любили гречу с тушенкой ))) ммм.. .

Запас бульона всегда есть в доме. Просто когда варю бульон для супа делаю его побольше, чем надо на суп. Часть готового бульона отливаю в пластмассовый контейнер и замораживаю в морозилке, когда надо всегда под рукой. Плюс люблю поесть отварной курочки. Курицу съел, а бульон в морозилку, на курином греча очень вкусная.

Вообще у многих детей проблемы с гречей)) ) Мой с детства ел каши детское питание Bebi гречневую, поэтому особо не противится. До сих пор лопает эти каши по утрам. Они классные - не порошковые а хлопьями, когда в молоке завариваешь размазня тягучая как из других каш детского питания не получается. Сама иной раз с удовольствием на завтрак ем ))))
Ильдар Юсупов Ученик (135) 13 лет назад
мне 11 лет я люблю с сахром! ее
Пользователь удален Ученик (119) 13 лет назад
Можно сделать как супчик с куринным бульёном, жир снять!!!
marina astafieva Оракул (79479) 13 лет назад
Не заставляйте. Давайте другую кашу.