Как правильно заправить картридж для принтера?

Dosho Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Купил вот это горе HP photosmart b010b распечатал около 50 страниц кончились черные чернила, понятно,при покупке принтера я купил чернила чтобы заправлять,потому что печатаю много. Но тут встретился с ЧИПОМ на картридже, мол кончился иди покупай ставь новый,у нас новый карт. стоит 140-160 грн!!! Пошел лопатить инет, многие пишут мол все пучком не смотри на уровень чернил,заправляй и печатай просто уровень чернил показывать не будет,но печатать будет котиком. Но увы, заполняю картридж под завязку печатает 10-25 страниц и печатает через строчку белая - черная полоса, ну думаю может печатная головка хопанула воздуха, сделал очистку, все равно печатает коряво через раз, опять очистку таже картина, вынул картридж снова заправил, аж перелив, лишнее откачал шприцом вставил, опять 10-20 страниц печатает и таже картина, вытащил думаю еще заправлю только начал заливать сразу побёг через вверх тоесть картридж полный. Перед этим у меня был Canon принтер купил 05 году пользовался 5 лет, два три раза в неделю стабильно, печатал много,заправлял 5 кубиков черной и печатал 80-120 ЛИСТОВ Тут же какое то горе, может кто то купил такой же аппарат и как то решил проблему прошу Вашей помощи. ПС это просто носенс я печатаю бывает по 200 листов в день так что мне каждых 100 листов бегать заправлять по магазинам иль каждые сто листов покупать новый картридж нет слов....
Лучший ответ
Phobos Просветленный (26878) 13 лет назад
Мужик! Это такая канитель (с заправкой картриджей на струйный принтер) . Мой тебе совет: выкинь его и купи нормальный не цветной лазерник.
У меня у самого был HP Photosmart D7163. Так в нём 6 картриджей, один картридж стоит порядка 300 рублей, кончаются быстро. Решил заправлять ---сто раз пожалел, что его вообще купил.. . И даром бы не взял. Первые два раза мне заправили (100 рублей заправка одного картриджа) , вроде, печатал, но с ошибками, криками, всё время чем-то недоволен. На третий раз заправили ---отказывался напрочь печатать (ошибка системы чернил) , оказывается, печатающая головка накрылась. Поставили мне в сервисе ни то старую, ни то новую головку, купил новые картриджи ---печатал как новенький. После заправки, опять "Ошибка системы чернил". Потом, думаю, ну его на фиг.. . И купил новый ч/б лазерник ---вообще классно.. . Заправляется без проблем, всего один картридж, хватает надолго.
Так что.. . Прислушайся к моему совету! И ещё... Есть такая штука, как СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) , сам не пробовал, но, говорят, хорошая вещь. Может, попробуешь СНПЧ установить, если уж так нужен цветной принтер...
Остальные ответы
Віталій Тімошкін Ученик (149) 13 лет назад
Отнеси пусть заправят в сервис.
Сам не розбеершся
Слава Профи (953) 13 лет назад
Правильный ответ-НИКАК. Работал в сервисе, нам принтеры после заправок каждый день носили.
Но, если уж решили заправлять, да к тому же опыт был, возможно, дело в самих чернилах. Застыли они быстро, вот и полосы при печати появляются.
Сергей Суздалев Ученик (21) 13 лет назад
на мой похож . Там впереди панель открывается, и должно нарисовано быть как там вытаскивать картридж. Если нет.... как только вот объяснить. Картридж надо как бы нажать на него и снизу вверх вытащить. Что то типа этого. . Желаю удачи
Andrey Shahnov Просветленный (24772) 13 лет назад
система непрерывная подача чернил комплект стоит копейки и себистоимость падает в разы!! !
СНПЧ[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор Виктор Мыслитель (9083) 13 лет назад
вы не правильно заправляете картридж - чего же вы хотите то? В картридже после заправки должно быть разряжение насколько я помню. Т. е. надо его сдавить и только потом заклеить - как то так.

Читайте на resetters.ru

Странно и правда - печатаете много! Зачем вам вообще струйник то?