В чём разница между личностью и индивидом?

Гарик ==== Мыслитель (5987), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Екатерина~ Просветленный (45507) 13 лет назад
Личность – это своеобразие черт и особенностей человека.
Индивид - абстрактный, анонимный, единичный представитель общества, лишенный конкретных содержательных характеристик и относящийся к роду « человек »
Остальные ответы
Jane Storm Мастер (2138) 13 лет назад
поищите в психологии личности
Te PoWaH Мастер (1992) 13 лет назад
Я считаю, что никакой.
Личность - это человек, с совокупностью своего характера и морали и тп
Индивид - человек, обладающий только ему свойственными характеристиками, как внешнего, так и внутреннего характера и тп
Netik Мыслитель (6944) 13 лет назад
Индивид это биологический объект или в психологии единица изучения, а личность уже имеет определённую ценност и обладает определёнными психологическими качествами.
Эльмира А. Мыслитель (7303) 13 лет назад
индивид - это единица измерения.. . Личность - это качество.
Александр Цыбин Гуру (3400) 13 лет назад
Личность хочет добра всем, а индивидуум только себе вот и вся разница. Д. Лихачев был личностью, а Б. Ельцин все остальное.