Чем укрепить иммунитет?

Ева Мудрец (15254), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что нибудь натуральное...
Лучший ответ
Natolis ' Мастер (1269) 13 лет назад
Укрепление иммунитета просто употребляя что-то вроде иммунно модуляторов, на мой взгляд занятие не очень эффективное, лично я считаю что снижение иммунитета это следствие, а не причина. Причина же заключаеться в образе жизни и мышлении человека. Если делать по утрам легкую зарядку, питаться в меру и регулярно, причем желательно не совсем вредной едой, думать позитивно, и относиться к людям с уважением и добротой, то все у тебя будет нормально с иммунитетом, и болеть ты будешь значительно реже.
Если более детально разобрать по пунктам, то я мог бы тебе посоветовать:
Зарядка по утрам: есть очень хорошая техника - Око возрождения. Это техника, которая занимает 5-10 минут утром и желательно вечером, она очень простая и ОЧЕНЬ эффективная, как только я начал заниматься ей, я стал чувствовать себя намного лучше.
Питание: тут все зависит от тебя, твоего образа жизни, специфики работы, но есть и основные нормы, которые желательно соблюдать: свежие продукты полезнее, тех, которые пролежали в холодильнике бог знает сколько, если ты сама, или любящий тебя человек готовит тебе еду, она полезнее и лучше полуфабрикатов, еда должна содержать виамины, которые в больгих колличествах присутствуют в овощах и фруктах, нельзя съедать столько, что потом ходишь с трудом=) (это очень вредно, да и бесполезно) , питаться лучше чаще 1го раза в день=), очень полезен мед и чеснок.
Мышление и образ жизни: тут можно разглогольствовать бесконечно, я бы просто посоветовал почитать литературу на эту тему, т. к. сейчас ее просто пруд-пруди. Если нет желания читать, могу вывести основные догматы: Больше пазитива, относись к людям с пониманием, и постарайся окружить себя позитивными людьми, меньше нервничай, и проще ко всему относись, помогай людям (когда они просят о помощи, естественно=) и делай это бескорыстно) .
мда.... что-то я разогнался=))))
з. ы. : но если тебе всем этим заниматься не хочеться, или ты итак уже это делаешь, и на вопрос тебе нужен четкий ответ то вот он: Имунеле или Актимель, Витамины, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сок НОНИ!
Удачи, если что пиши в личку=)
Остальные ответы
КРИСТИНА ЗЕМЦОВА Мудрец (13672) 13 лет назад
эхинацеей, медом, сухофруктами
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 13 лет назад
причин ушудшения иммунитета может быть очень много разных. надо знать в чём причина и тогда уже её устранять.
Sergey Мыслитель (8219) 13 лет назад
Иммуннмодуляторами.... если здоровый образ жизни не помогает....
galamei Просветленный (27022) 13 лет назад
мед лук и чеснок, сюда же лимоны шиповник
no Знаток (315) 13 лет назад
Правильное питание, зарядка по утрам, каждый день прогулка. И главное - позитив и хорошее настроение!!!
Наташа Торговицкая Гуру (4452) 13 лет назад
Холодом. если проводить каждый день немного времени в холоде то организм мобилизует свои силы и иммунитет повышается. Конечно, зависит от организма, можно начать принимать контрастный душ. Горячий, холодныйи снова горячий.
Марина Гуру (3734) 13 лет назад
Натуральными витаминами, синтетические не помогают, а в аптеках к сожалению только синтетические.
ninulja Мыслитель (9228) 13 лет назад
здоровый образ жизни. И гулять, гулять, гулять на свежем воздухе...
Екатерина *** Профи (789) 13 лет назад
На самом деле иммунитет это способность организма противостоять вредоносным вирусам и бактериям. Его особенности заложены в генах. Улучшить иммунитет очень сложно, так как это врожденная характеристика. И духовный настрой делу никак не поможет. Поможет закаливание, витамины, иммуномодуляторы.