подскажите, как избавиться от чёрных точек на носу в домашних условиях?

Невеста ВетрА Профи (553), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Мастер (2178) 13 лет назад
Как избавиться от черных точек в домашних условиях?
Механизм избавления от черных точек в домашних условиях предельно прост, и основывается на распаривании лица и последующем ручном выдавливании комедонов.
Но ничто не идеально, и у этого способа есть масса недостатков. Первый и самый главный – возможность внесения какой-либо инфекции при проведении данной процедуры. Это, в свою очередь, может стать причиной появления еще большего количества черных точек, или даже прыщей. Еще один минус – пар может очень сильно пересушить кожу. Так же эта процедура противопоказана тем, у кого на лице расширенные сосуды. Однако, несмотря на все страхи, опасности и предупреждения, многие успешно практикуют эту методику избавления от черных точек. Если вы собираетесь последовать их примеру, вам в обязательном порядке необходимо ознакомиться с рекомендациями к этой процедуре.
Для распаривания лица применяют специальные паровые ванночки. Принцип их прост – емкость (таз, кастрюля) заполняется кипятком, в него добавляют настойки травяных отваров, например, ромашки и липы. Не навредит в кипятке и чайная ложка соли. Лицо очищают и наклоняют над паром. Не стоит проявлять героизм и наклоняться очень низко над кипятком – можно обжечься. Распаривание нужно проводить в течение 10-12 минут. После этого можно заниматься, собственно, выдавливанием самих точек.
Запомните, что ваши пальцы и ногти должны быть в идеальном состоянии, быть начисто вымыты и продезинфицированы. А еще лучше, кроме этого, они должны быть обернуты в стерильную салфетку.
При выдавливании черных точек особый энтузиазм не обязателен, как правило, через расширенные поры комедоны очень податливы и буквально при минимальном нажатии сами выходят на поверхность кожи. Так решается проблема, с которой мучаются многие девушки и юноши – как избавиться от черных точек на носу.
После паровых ванночек необходимо сузить поры. После того, как вы протрете кожу лосьоном или тоником, нанесите маску со стягивающим эффектом минут на 15 – 20. Маски для лица могут быть сделаны из глины, а так же из яичного белка с добавлением лимонного сока. Кроме того можно протереть лицо кубиками льда. И завершает процедуру увлажняющий крем. Такая чистка лица проводится не чаще одного раза в неделю.

Как избавиться от черных точек народными средствами?

Очищающая белковая маска
Необходимо размешать один яичный белок со столовой ложкой сахара, размешиваем до тех пор, пока не растворится сахар. Часть полученной маски накладываем на лицо и ждем полного высыхания, далее сверху оставшуюся маску так же наносим на лицо и интенсивно похлопываем ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Процедуру проделываем до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже лица. Смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо увлажняющий крем. Что бы вас не беспокоили черные точки, делайте такую маску каждую неделю. Если у вас сухая кожа, то маску наносите локально, в основном это бывают нос, лоб и подбородок.

Очищающая маска
Для этой маски вам понадобятся так же один яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока из листьев алое. Ингредиенты взбейте миксером или блендером и половину полученной маски нанесите на те участки лица, где вас беспокоят черные точки. После полного высыхания маски сверху нанесите оставшуюся часть вашего состава и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.

Маска из соды
Вам понадобится одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса, к ним добавить щепотку соды или 3-4 капли борной кислоты, полученную массу разбавить кефиром, что бы получилась густая кашица. Маску нанести на проблемные участки кожи и оставить на 15-20 минут, после скатать ее кончиками пальцев и умыться прохладной водой.

Маска из глины
Для этой маски вам понадобится только белая глина и вода. Разведите глину водой до гутой консистенции и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Такая маска очень эффективна от черных точек.
Остальные ответы
Melissa Гуру (2760) 13 лет назад
есть такие полосочки для носа, фирмы ПРОППЕЛЕР, стоят не дорого 100 рубл примерно они хорошо чистят
Юля Нефедова Знаток (277) 13 лет назад
только не давить!!!! они потом воспаляются по всему лицу, будет гораздо хуже!!!! мне помогает салициловый гель, но полностью они не уходят к сожаленью, чего только не пробовала. Умывать почаще, салициловый гель перед сном, детский крем в маленьком количестве влажными руками, утром просто водой умываться и можно лосьен календула. И меньше лицо трогать грязными руками.
Марина Соловьёва Ученик (125) 13 лет назад
Валерия есть гель ТТО- компании ЛАМБРЕ. Очень хорошая вещь. Я вычистила себе лицо. К тому же он сужает расширенные поры.
Арсенья Мудрец (12336) 7 лет назад
можете попробовать маску из полисорба и воды. я делаю ее два раза в неделю и результатом очень довольна: точек стало гораздо меньше, да еще и на проблемные участки с прыщами наношу маску и замечаю, что прыщика аккуратно подсыхают)
Котельникова Елена Профи (948) 7 лет назад
Система для пилинга лица TimeWise®

Поверьте в чудеса! Чем скорее вы начнете использовать систему для пилинга лица TimeWise®, тем скорее вы увидите результаты. Благодаря сочетанию эффективного пилинга и легкой сыворотки лавандового цвета, этот набор помогает бороться с тонкими линиями и очищать поры, так что вы можете насладиться красотой своей гладкой кожи — мгновенно!
алексей царёв Ученик (214) 6 лет назад
закажите комплекс для лица компании faberlic