Как правильно заряжать акамулятор?

Сергей Прапор Ученик (77), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleks Мастер (1386) 13 лет назад
Правильно заряжать аккумулятор надо по инструкции.
Какой вопрос - такой и ответ. О каком аккумуляторе вопрос - о кислотном, щелочном, металлогидридном, литиевом, автомобильном, телефонном, какой емкости - о чем вообще вопрос?
Ram Mendenov Ученик (206) 13 лет назад
Вы бы написали какой аккумулятор.
Если сотовый, то первые 3 зарядки нужно заряжать так:
Дождаться полной разрядки аккумулятора. Поставить на зарядку не менее чем на 8 часов.
МАРАТ ФЕДОРОВ Мудрец (17304) 13 лет назад
током 10% от емкости например 60 амперный током 6 ампер до "закипания"потом можно током 5% до "кипения" то есть дазарядить до упора далее проверка плотности электролита коррекция при необходимости и контроль уровня электролита ну и очистка поверхности от электролита для исключения внешнего саморазряда для долгой службы проводится КТЦ акб
Elmir Boyko Мудрец (19778) 13 лет назад
Обычно правильно-10 процентным током от емкости.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 13 лет назад
А какой аккумулятор.. .
Ну, лучше полностью разряжать и полностью заряжать!