Кто шарит в арбитражном процессе? Помогите мне с тестами, пожалуйста!!!

Горнюк Александр Ученик (114), закрыт 13 лет назад
33) Порядок кассационного обжалования решений Арбитражного суда первой инстанции:
а) После рассмотрения дела в апелляционной инстанции Арбитражного суда
б) Решение суда вступило в силу, и не прошел годичный срок на обжалование
в) Решение вступило в законную силу, и не истек двухмесячный срок на обжалование
г) После того как кассационная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции
д) Судья рассматривает дело в пятидневный срок и передает дело с жалобой в кассационную инстанцию

20. По ходатайству сторон, принимающих участие в деле, суд первой инстанции, при рассмотрении дела может (возможно, несколько вариантов ответа):
а) Прекратить дело
б) Передать дело в районный суд
в) Утвердить мировое соглашение
г) Передать дело в Высший Арбитражный суд РФ
д) Разрешить перечисление на депозитный счет суда суммы ущерба

37. Арбитражный суд, рассматривающий дела в первой инстанции, передает апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции в срок:

38. Оспаривание в арбитражном суде решений третейских судов осуществляется путем подачи:

39. Суд кассационной инстанции дела по кассационной жалобе должен рассмотреть в течение:

58. Формы окончания дела без вынесения решения (возможно несколько вариантов ответа):
а) Оставление заявления без рассмотрения
б) Оставление искового заявления без движения
в) Приостановление производства по делу
г) Перерыв
д) Прекращение производства по делу

48. Участие третьих лиц в Арбитражном процессе (возможно несколько вариантов ответа):
а) Возможно, так как они могут обладать полезной информацией
б) Не возможно, так как не имеют права присутствовать на заседании
в) Возможно, если это предусмотрено законом
г) На усмотрение судьи и представителей сторон
д) На усмотрение сторон, судьи и представителей сторон

60. Арбитражный суд принимает дополнительное решение в случаях:
а) Если при определении суммы взыскания была допущена арифметическая ошибка
б) Если не решен вопрос об оплате госпошлины
в) Если изменились обстоятельства дела, после вынесения решения суда
г) Стороны решили заключить мировое соглашение, а решение суда уже вынесено
д) Судом не разрешен вопрос о судебных расходах

61. Правоотношение, когда истец требует от суда обязать ответчика совершить определенные действия или воздержаться от совершения действия, относится к иску о:

171. При вынесении постановления Председательствующий голосует:

172. Арбитражный суд принимает судебные акты в форме:

73. Принципы арбитражного процесса при их классификации по объекту регулирования разделяются на:
а) Организационные и функциональные
б) Арбитражные и судебные
в) Разрешимые и нерешимые
г) Полные и неполные
д) Судебные и судоустройственные

74. Решения арбитражного суда первой инстанции:
а) Обжалуется в апелляционной инстанции в месячный срок
б) Высылается в трехдневный срок по почте
в) Выдается сторонам только на усмотрении суда
г) Не подлежит обжалованию в кассационной инстанции
д) Не подлежит обжалованию в апелляционной инстанции

77. Стороны в исполнительном производстве - это:

78. Для осуществления права на обжалование решения суда, не вступившего в законную силу, в АПК РФ устанавливаются сроки:

79. Родовая подсудность определяется:
а) По инстанциям
б) По звеньям
в) По выбору истца
г) По территории
д) По инициативе суда
80. Одним из субъектов арбитражно-процессуальных правоотношений являются:
а) Стороны
б) Конституция РФ
в) Секретарь
г) Автономный округ
д) Конституционный суд

Лучший ответ
Незнакомка ))) Гений (96701) 13 лет назад
Я шарю.. Не подскажу.. прочитала вопросы.. эти темы тебе нужны будут как практикующему юристу!!!
Остальные ответы
Ты задрал Гуру (4461) 13 лет назад
АААААААААААА Говорила мама учись сынок!!!!