Что такое развернутое сальдо? Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!!

лена лена Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Что такое развернутое сальдо? Как его определить по счетам учета расчетов с дебиторами и кредиторами? Как оно отражается в балансе предприятия?

Очень нужно, напишите по-понятнее... или по точнее)))
Дополнен 13 лет назад
Уже не надо, все нашла
Лучший ответ
Голая Правда Мыслитель (6951) 13 лет назад
По активно-пассивным счетам сальдо в балансе показывается развернуто. Это означает если по такому счету, например, 60, 62, 76, 71 есть сальдо по дебету и по кредиту, значит сальдо по дебету показывают в активе баланса, а сальдо по кредиту показывают а пассиве баланса.
Остальные ответы
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Обязательно в балансе показывайте развернутое сальдо.