Как завести авто без участия стартера?(советское)

Нельсон Мастер (1632), закрыт 13 лет назад
именно без его участия интересует, если он к примеру сломался, как делать его здесь не обсуждается

если машину спустить с горы и включить первую передачу и её плюс толкать ещё количества оборотов вращения хватит для завода без участия стартера?

или ещё к примеру завести через рукоятку методом кривого стартера также можно вроде( с полностью на рабочим стартером)...

методом толкача берём цепляем не рабочее авто к рабочему

если что поправьте, если есть свои варианты пишите)
Лучший ответ
Виталий Валсамакин Мастер (1593) 13 лет назад
столкача или с горы лучше включать 2 или3
если классика - легко заводится кривым стартером, нужен навык
можно, если переднеприводная, поставить на ручник, задомкратить переднее и крутонуть, но опасно
Остальные ответы
Rust K Профи (807) 13 лет назад
все это делается при включенном зажигании. а так все правильно
Вася Искусственный Интеллект (158521) 13 лет назад
мля ты не поверишь, но все гениальное просто, с толкача или кривого))))))))))))))))))))))))))
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 13 лет назад
Вы уже наверно все варианты перечислили без чужой помощи)))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 13 лет назад
Первую скорость не нужно включать. Вторую, а то и третью.
Стрелец Гуру (2827) 13 лет назад
Вопросик как минимум странный.... крнечно можно и с толкоча и с буксира, можно и с 1 ой и 2 ой передачи и кривыи стартером можно.... то есть как угодно, единственное ключь зажигания не забудь повернуть, чтобы лампочки загорелись. Ну и бензинчик и двигатель тоже не мало важны....
Павел Филиппов Гуру (3442) 13 лет назад
большие дизеля запускали раньше таким способом, в одном из цилиндров было специальное отверстие через которое вставляли пиропотрон или просто пороху засыпали, потом бах поршень толкали пороховые газы и двизатель заводился, затем это отверстие закрывалось и цилиндр работал в стандартном режиме
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 13 лет назад
ну конечно можно, включить зажигание и крутануть кривым стартером или толкнуть, двух человек хватает чтоб толкнуть, ты наверно городской по деревне не гонял с пацанами на копейках
с севшим акумулятором также, когда лампочки горят но стартер уже не осиливает
Ivan A. Мастер (1754) 13 лет назад
Методом "толкача" - это как раз когда авто заводят на 2-3й передаче пихая его под горку, а когда заводят, прицепив к исправному авто - это "с дергача", либо "с галстука";)))
Кривым стартёром последнее, что заводилось (из легковых) - ГАЗ 24, ВАЗ 21013, АЗЛК 2140, позднее такая возможность пропала (банально нет отверстия под "кривой стартёр"). На ВАЗах ПП (-08, -09, -99, -10, Калина и т. п. ) - вывесить одно переднее колесо на домкрате, воткнуть 2 или 3 передачу, включить зажигание и либо балонником, либо намотанным тросом мощно провернуть колесо. При исправном движке и системе питания должна завестись.
Владимир Нежельский Мастер (2402) 13 лет назад
Если ничего нет, домкратить ведущее колесо, фиксировать машину и заводить на прямой передаче вращая висящее колесо, в случае успеха нейтраль, домкрат и в путь
Всеволод Попов Просветленный (35022) 13 лет назад
хороший движек с рукоятки заведется, храповик иногда изношен - проскакивает
с горы на передаче - ну ни как не на первой, на четвертой уверенно заводится
Андрей Ивашков Просветленный (39031) 13 лет назад
заводить с буксира (растолкав или с горки) безболезненно можно только карбюраторные автомобили. У инжектора может взорваться катализатор (там где он есть) . В машиных с ременным приводом ГРМ возможен обрыв или проскакивание ремня.
михаил деренков Ученик (124) 6 лет назад
а как же плюсовая клемма? она же на стартере находиться а если стартера нет то как включить зажигание?