Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

НаРОД, ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Пользователь удален Ученик (143), закрыт 16 лет назад
Назовите ВСЕ действующие вулканы на Земле.
Пожалуйста!
Заранее спасибо.
Дополнен 16 лет назад
И,пожалуйста,не давайте ссылки на главные старницы сайта,а на конкретные страницы,где я могу найти информацию.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Специалисты считают, что каждые два года Земля рождает в среднем три новых вулкана. Вулканы представляют собой геологические образования, формирующиеся над трещинами в земной коре, через которые прорываются наружу лава, пепел, рыхлые породы, кипящие газы и водяные пары. Причем каждый третий из них — не на суше, а под водой.. Самый высокий действующий вулкан на Камчатке (Россия) — Ключевская Сопка. Ее высота 4750 м.
Огнедышащий четырехтысячник Фако (4070 м) в Камеруне — самый высокий вулкан в Африке. Знаменитая Этна, что в Сицилии, — высочайшая в Европе.
Из островных действующих вулканов первенство держит Мауна-Лоа (Гавайские острова), низвергающая поток лавы с высоты 4170 м.
Самое крупное скопление действующих вулканов на ограниченном участке планеты находится в зоне Малайского архипелага — самого крупного на Земле, расположенного между материковыми частями Азии и Австралии. В настоящее время здесь насчитывают 93 наземных и 2 подводных вулкана.
На территории России наибольшее число действующих вулканов в районе Курильских островов и на Камчатке — соответственно 34 и 22.
вулкана Тамбо-ра на индонезийском острове Сумбава., Козегвина в Центральной Америке,вулкан Кракатау на одном из островов-малюток, расположенных вокруг острова Ява..
Самый спокойный характер из 1340 действующих вулканов проявляет Фудзияма на японском острове Хонсю. Она просыпается лишь раз в несколько столетий
Самые высокие действующие вулканы находятся в Южной Америке на территории Эквадора. Это вулканы Котопахи и Сангай высотой соответственно 5896 м и 5410 м над уровнем моря. Мексиканский Попокатепетль тоже входит в первую тройку — его высота 5452 м.

Источник: Самые высокие действующие вулканы
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (975106) 16 лет назад
Эстония-главный вулкан на сегодня.