Какую программу лучше использовать для обновления и поиска драйверов?

Евгений Мудрец (17093), закрыт 10 лет назад
Пробовал Driver Genius Pro и Driver Detective, первая отпадает так как не видит в системе устройства без установленных драйверов и не все дрова обновляет, хотя вторая нашла устаревшие дрова и устройство без драйвера, но за неимением ключа просит бабосов. С поддержкой на сайтах производителя тоже туго - направляют к производителю ноута, у последнего большая часть дров устаревшая и на Windows 7 лагает и некоректно работает. Часть удалось установить все таки за счет тех-поддержки. Драйвер видеокарты поставляется только производителем ноута, так как она заточена под саму машину, а NVidia не имеет и не производит эти дрова. Пробовал переустановить Driver Detective на более раннюю версию, к которой имеются ключи, но не удается ее полностью удалить из системы и даже после зачистки выдает о том что вроде бы на компьютере устанвлена другая версия. Подскажите альтернативу... Драйвер видяхи работает, но в диспетчере устройств висит еще мультимедиа-видео-контроллер к которому нет драйвера. Систему перебивать не охота)))
Дополнен 13 лет назад
Ноут Toshiba Qosmio F20-141 с заточенной видеокартой GeForce Go 6600
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286156) 13 лет назад
Device Doctor - http://soft.mydiv.net/win/download-Device-Doctor.html
Это бесплатное Windows-приложение, которое может просканировать аппаратные средства Вашего ПК, определить драйвера устройств и проверить, имеются ли для них доступные обновления.
Device Doctor также может определить местонахождение драйверов для электронных компонентов компьютера, которые отмечены как Неопознанные Устройства в Диспетчере Устройства Windows.
Остальные ответы
Максим Мыслитель (5007) 13 лет назад
вручную. по каждому устройству и на офсайтах.
ЕвгенийМудрец (17093) 13 лет назад
да задолбался в уже в ручную, на оффсайтах тоже не все дрова вывешивают... перелазил пол-нэта, а эксперементировать не очень хочется с подбором, может кто чего знает получше - подскажет - быстрее будет.
Alex P Гуру (4495) 13 лет назад
Железо -МОЗГ а программа Жизненный опыт и интернет
Вчем проблема? ? Смотриш ven и dev устройства в дипетчере устройств, и в гугл на поиски . скажи мне их и я через 10 минут всё найду
ЕвгенийМудрец (17093) 13 лет назад
PCI\VEN_14F1&DEV_5B7ASUBSYS_00301179&REV_00
PCI\VEN_14F1&DEV_5B7ASUBSYS_00301179
PCI\VEN_14F1&DEV_5B7A&CC_040000
PCI\VEN_14F1&DEV_5B7A&CC_0400

За неимением такого обширного опыта сюда вот и обращаюсь)))
Alex P Гуру (4495) http://files.mail.ru/WTE4HT попробуй отпишись
Женя КрасильниковУченик (152) 7 лет назад
где посмотреть по русски для тупых как я напиши
Константин Кондрин Ученик (227) 13 лет назад
DRPSu10.6 Final ссылкой не владею
ЕвгенийМудрец (17093) 13 лет назад
2 Гектара скачать - мне как раз в самый раз))) не катит и не факт что для ноута дрова там будут...
Константин Кондрин Ученик (227) и для ноута будут, я с этой прогой вообще не парюсь ниочем)
protex Мудрец (19164) 13 лет назад
диспетчер задач открываешь и в интернете по ID устройства находишь драйвер
и никакие программы не нужны
хотя семерка сама устанавливает драйвера
ЕвгенийМудрец (17093) 13 лет назад
установила, но ноут спецефический и дрова требует свои для корректной работы - вот в чем лажа. ID у последнего не просматривается
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 13 лет назад
эта программа называется "прямые руки"
вручную драйвера надо ставить
и только
ЕвгенийМудрец (17093) 13 лет назад
Может и написать их тоже вручную? Или таки все производители все свои дрова в свободный доступ вывешивают - не помню такого... Поддержка - это только так называется. Установить не проблема если бы знать какой конкретно подходит а перебирать методом научного тыка и расшаривания мусора по сети можно нахвататься многого))) если не убить окончательно)))
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) методом научного тыка - это как раз отсутствие прямых рук каждая железка имеет маркировку у каждой есть свой код И производители именно выкладывают драйвера на своих сайтах за 15 лет моей работы в IT клинические случаи, когда драйверов не было - можно по пальцам пересчитать, обычно это касалось или китайского нонейма или ноутбуков, производители которых в сговоре с Майкрософт пытались пересадить людей на Висту, не выкладывая дрова по XP Но, повторюсь, это были единичные случаи
Антон Балашов Знаток (254) 7 лет назад
Вот две программы, они обе отличные, но одна платная кто любит что бы все четенько было, а вторая кто любит халяву, пожалуйста 1 платная driveragent.com вторая drp.su.Обе программы отличные я пользуюсь второй) всем удачи!
sem kakwas Мастер (1151) 2 года назад
Есть программа Talent поиск и установка драйверов Telnet слово похожее связано с видеокамера безопасность и прочим если вот у вас зависло устройство полосы по экрану это можно поремонтировать пишут при помощи Telnet вид связи такой так что если устройство поломано поремонтировать можно якобы.