Физика.7 класс.Нужна помощь!

Наталья Алексеевна Профи (571), закрыт 13 лет назад
Один литературный герой, закаляя свою волю, спал на доске, утыканной гвоздями (остриями вверх). Оцените, из скольких гвоздей должно было состоять ложе героя, считая, что масса героя 70 кг ,острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1 мм^2 , а человеческая кожа может выдерживать давление 3 МПа.
Дополнен 13 лет назад
Решение с формулой, пожалуйста!
Лучший ответ
Люст Мольх Гуру (4720) 13 лет назад
Сначала посчитаем, какая площадь необходима при данном весе и максимальном давлении:
S=(m g)/Pmax

теперь найдём число гвоздей, поделив полученную площадь на площадь острия одного гвоздя

N=S/s1=(m g)/(Pmax s1)

N=(70*10)/(3*10^6 * 0.1*10^-6 (переводим в метры) ) =7000/3= 2334 гвоздя
Остальные ответы
Т@НЮШК@ Мастер (1773) 13 лет назад
огого какие задачи в 7 классе задают....
Моисеева Ольга Мастер (2457) 7 лет назад
вообщето в 5 классе физики нет она появляется в 7 классе
Степанов Артём Ученик (108) 6 лет назад
я в 5 классе у меня тоже самое))