Хочу приготовить вареники с картошкой,незнаю как сделать тесто.Подскажите пожалуйста!!!!Желательно подробное описание.

Вишенка $ Ученик (65), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой. кипяток 250 млрастительное масло 50 г, соль 1/2 ч. л., мука примерно 400г,
В кипяток влить масло, добавить соль и половину муки.
Размешать миксером насадками для теста. Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким. Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто. Если тесто получится слишком крутое – не беда, можно положить его в пакет на 30 мин. , оно станет более пластичным. Тесто напоминает мягкий пластилин, хорошо лепится, при этом совершенно не прилипает к столу, скалке и рукам, не требует подпыления мукой. Раскатывается довольно тонко, при растягивании не рвётся. варятся очень быстро, хорошо сохраняют форму. Попробуйте! Уверенна, Вам понравится!
Остальные ответы
Гульназ Знаток (464) 13 лет назад
3 ст. муки
2/ст . воды
1 яйцо
1 ч. л. соли.
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30—40 мин. Для вареников с фруктовой или творожной начинкой вместо воды можно использовать молоко и добавить 2 ч. ложки сахара.

Из полученного теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить фарш, накрыть второй половинкой и защипать края. Так, в форме полумесяца, стряпают вареники.
Сhild of the sun Мыслитель (9398) 13 лет назад
также как и на пельмени: вода. яйцо, соль, мука
Наталья Чернусская Знаток (326) 13 лет назад
Варим картошку, воду с нее остужаем и замешиваем тесто-1яйцо, отвар 1 ст. , соль, мука-чтобы замесилось-не очень крутое. В толченую картошку-жареный лук на масле-остудить! Горячим не лепить! приятного!!!!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 13 лет назад
Тесто для вареников я делаю заварное, на молоке. Его главное достоинство-легкость раскатывания в большой пласт. Обычно тесто у нас на столе при раскатывании пытается "сбежаться", приобрести форму шара. Заварное тесто таким недостатком не страдает.
Раскатать его можно и тонко, и толсто. И лепить из него-одно удовольствие!
В неширокой кастрюле взбалтываю молоко с яйцами и солью, подсыпаю примерно стакан муки, хорошо размешиваю, чтобы получилось тесто, как на блины.
Ставлю кастрюлю с тестом на небольшой огонь и начинаю интенсивно мешать. Потихоньку тесто начинает густеть и завариваться.
В это время в нем могут образоваться комочки, но это не страшно-они потом все вымешаются.
Когда тесто хорошо загустеет-снимаю с плиты и всыпаю в него понемногу муку. Вымешиваю сначала ложкой, потом рукой.
Затем вываливаю тесто на стол и хорошо вымешиваю. Это процесс достаточно долгий, минут 10-15.
Когда тесто наше начнет хорошо отставать от рук-сворачиваю его в шар. Кладу в миску и накрываю пленкой, сверху полотенцем.
Оставляю примерно на сорок-пятьдесят минут. Затем делю на части, раскатываю толщиной в два-три мм и вырезаю стаканом кружки.
250 мл молока;
два яйца;
полчайной ложки соли;
500-520 г муки.
Вера Мыслитель (5554) 13 лет назад
все дело в простоте: соль, мука и вода.