Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему слоны мышей бояться?

Фроська Мыслитель (9510), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 17 лет назад
возможные причины страха: перегрызание мышкой межпальцевых соединений у слона; боязнь, что мышь может залезть в хобот; и даже (!!!) боязнь слона, что мышь будет грызть его пятки (поэтому слоны спят стоя.) :)

однако как работники зоопарков, так и большинство дрессировщиков утверждают, что данное утверждение не верно для всех слонов, просто слоны животные консервативные и боятся любой незнакомой обстановки, предмета... Только дрессировщица индийских слонов - Таисия Корниловаутверждает: "Индийские слоны отличаются добротой, гуманностью и покладистым характером. Трудно поверить, но слоны боятся мышей".
наверно она их неверно воспитывала. :)
Остальные ответы
Василий Захарченко Мастер (1779) 17 лет назад
Мыши могут забраться в хобот и тогда слон умрёт от щекотки.
Пользователь удален Гуру (4015) 17 лет назад
Мыши прогрызают подошву слона (не знаю зачем правда), поэтому он от них шарахается.
Stranger Smith Знаток (328) 17 лет назад
Покусал комар слона,
и слону пришла хана.

Вывод:
Побежают не те кто большие, и бивнями украшеные,
а маленькие, злобные и кровожадные.

А вообще думаю из за того, что миши грызуны. Миши крызут ногти и стопы.

К примеру в некоторых тропических странах например, нельзя спать с босыми ногами. Так как крысы могут разгрызть стопы ног.
Юлия Милиметова ( смирнова ) Гуру (3954) 17 лет назад
Говорят, что слоны боятся мышей, поскольку те могут забраться в хобот и тогда слон может задохнуться. Хотя мне кажется,что это миф.
1499 Мыслитель (6128) 17 лет назад
Думаю, слоны боятся мышей так же, как люди боятся паразитов и разных микробов, бактерий.
_iD13_ Мастер (1173) 17 лет назад
на сколько я знаю, у слонов есть трещины в кожном покрове. Внутри этих трещин очень тонкая кожа, для мышки такая трещина сопоставима с норой по размерам) Так вот, если мыша туда залезет, а слон этого не спалит и начнет двигаться, мышка тоже будет в шоке и конкретно его покусает...или типа того... Вообще стадо мышек может запросто завалить и схомячить слона. А мыши, кстати, всеядны. Мясо они тоже хавают.
eger Мыслитель (5813) 17 лет назад
Это все сказки. Мышей слоны не боятся.