Вопрос по поводу болгарки....

***Марина*** Просветленный (20254), закрыт 13 лет назад
Надо у ворот гаража болгаркой убрать несколько сантиметров по всей длине. (не открываются ворота, т.к. зима и земля поднялась, видимо от льда и мороза)

Подскажите, какой фирмы лучше купить этот инструмент, многое что есть в хозяйстве, а вот болгаркой ни разу не приходилось самим пользоваться....

Или в этом случае лучше попросить мастеров?
Лучший ответ
REM2009 Просветленный (36306) 13 лет назад
Как правильно указывает Сергей Дмитриев болгарка самый опасный инструмент! От себя добавлю болгаркой можно вскрыть закрытые ворота (срезать петли ) а вот обрезать не получится из за наличия уголка по периметру каждой створки. Даже взяв болгарку с большим диаметром кругов Вы изуродуете закрытые ворота. Обрезать можно только открыв каждую половинку отдельно, а ещё лучше снять с петель и положить. Самое разумное пригласить спеца со своим инструментом. Я бы сначала их откопал, распахнул и только потом решил что делать! Порог и уровень пола в гараже то же важная штука!
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) 13 лет назад
по-моему проще подкопать чуть чуть. лопата то у тебя есть?
***Марина***Просветленный (20254) 13 лет назад
У многих такая проблема была (имею в виду соседей по гаражам) они, практически все, срезали низ у ворот....
Мне, честно-говоря, было бы конечно проще лопатой....
MOHAX Просветленный (21284) 13 лет назад
легче срезать лопатой плас земли, а то когда земля по весне опустится, будет щель в дверях
Алексей Фырнин Знаток (487) 13 лет назад
Если не пользовались, то лучше попросить. Часто пользуюсь сам и знаю, что она может хорошо и быстро резать не только металл.
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
болгарку, можно взять у соседа по гаражу у меня их 8, а ворота самому себе портить глупо, проще убрать лишний слой земли, чем покупать болгарку, что-бы регулярно подрезать ворота.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 13 лет назад
bosh до 2х квт а ворота резать не надо
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 13 лет назад
Вот вы не разу не державшие в руках болгарку - как Вы собираетесь резать металл? Ну ладно купите болгарку (Российская "Интерскол" - для дома пойдет) , а потом надо ещё и уголок подваривать внизу. Так как срезать надо порядка 5 - 7 см. Найди соседа с руками ( болгарка, сварочник) . К стати надо потом ещё и щель снизу бетонировать. У нас на стройке за плечами не один десяток лет работы - и то болгарки - то диски ломало, то сами болгарки летали - не хуже летающих тарелок. Если не боитесь - то в Добрый путь.
Дима! Профи (636) 13 лет назад
у меня две хитачи, не жалуюсь, но ворота не обижайте!!!
Александр Кондратьев Знаток (258) 13 лет назад
неломайте голову у меня поднимает каждый год осенью откапываю весной закапываю
Источник: личный опыт
GodHates Us All Профи (500) 13 лет назад
Вызовите хорошего мастера и он вам все сделает.
Белый Олег Просветленный (41511) 13 лет назад
Зачем портить ворота?!!! Наймите двух узбеков с ломом и лопатой - подкопать землю...
Валентин Богданов Профи (909) 13 лет назад
Можно и электролобзиком с пилкой по металлу
torn heart Мыслитель (9358) 13 лет назад
каждая фирма производитель электроинструмента имеет свою так сказать фишку, какую то категорию инструмента лучше чем другие, Но здесь вопрос в другом как часто вы будете ею самой пользоваться, если для бытовых целей то среднячками здесь выступают Makita, Bosch,sparky, даже интерскол и фиолент очень неплохо себя рекомендуют ...если денежек не жалко можете купить DeWalt или HILTI -это две фирмы вообще супер, от ихнего инструмента у меня "слюни текут"...вообщем вот так
а лично в вашем случае то я бы не портил ворот.... а лучше решил бы с землей что то ...ну конечно с помощью людей компетентных в этом вопросе! удачи!
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 13 лет назад
грамотный хозяин перед первыми морозами снимает 7 см грунта, на зиму хватит.
А весною подсыпает щебнем